Кишечные колики у детей

Кишечные колики у детей
Голосов еще нет

Кишечные колики у детей – это то, с чем сталкиваются практически все родители и то, чем пугают будущих мам, а также планирующих завести ребенка. Кишечные колики у детей, как правило, появляются на 3-5 неделе жизни и длятся около месяца. Эта неприятность обходит стороной только редких счастливчиков. Впрочем, у девочек колики встречаются немного реже, чем у мальчиков, а также часто они отличаются меньшей интенсивностью.

Узнать о кишечных коликах можно по таким симптомам, как беспокойство ребенка, плач, продолжающийся около получаса и стихающий после отхождения газов. Кишечные колики у детей являются спазмом кишечника и скапливанием в нем большого количества газов из-за которых стенки кишечника сильно расширяются и создают малышу крайне неприятные ощущения.

Что же касается причины детских кишечных колик, то тут причина окончательно не установлена. В целом, считается, что это происходит из-за незрелости  детского желудочно-кишечного тракта и его неприспособленности к тем нагрузкам, которым он подвергается. Также часто связывают кишечные колики у детей с питанием, которое они получают. Это может быть не слишком подходящая малышу смесь в случае искусственного вскармливания или неправильного питания матери в случае грудного вскармливания.

Для того, чтобы решить проблему кишечных колик, необходимо показать ребенка педиатру и рассказать о симптомах и режиме питания ребенка. Врач обязательно посоветует как изменить питание ребенка или матери, а возможно даже назначит специальные препараты, если это будет необходимо.
 


Аватар пользователя Nina_kot

На счёт меньшей интенсивности коликов у девочек, я бы поспорила. А избавляться от них можно за счёт введения вместе с грудным молоком кишечных бактерий. Очень попмогает, когда делаешь при помощи йогуртницы бактериально насыщенные йогурты.

Аватар пользователя Vendetta

у нас бывают эти проблемы - и колики, и срыгивания. из-за этого не можем нормально спать. и вес не особо хорошо набирается

Аватар пользователя IraFyuj

Тут еще важно какая смесь подобрана. Мы как перешли на смесь на козьем молоке, называется md мил Козочка (в кораблике покупаю), так и проблемы с пищеварением исчезли. Потому что там состав похож на грудное молоко, нет нагрузки на почки ребенка. Хорошо кушаем.

Рекомендуем прочитать
Отзывы о Кондилине
Остроконечные кондиломы нередко поражают половые органы, при этом не щадят ни мужчин, ни женщин....
В детском возрасте очень часто встречается развитие воспаления пазух в верхней челюсти, или...
чистотел
Поликистоз яичников является множественным поражением их кистами. При обследовании при помощи УЗИ...
Симптомы стригущего лишая
Первые симптомы стригущего лишая появляются после попадания грибка на волосы, ногти, кожу через 5...