Атеросклероз артерий конечностей

Атеросклероз артерий конечностей
Голосов еще нет

Атеросклероз артерий конечностей является довольно распространенным заболеванием, именно поэтому очень большая потребность в информации о нем.

Атеросклероз является хроническим заболеванием артерий мышечно-эластического и эластического типа, которое возникает из-за нарушения липидного обмена, а также сопровождается отложением некоторых фракций липопротеидов и холестерина в интиме сосудов. Эти отложения представляются в виде атероматозных бляшек. После того, как начинает разрастаться в этих бляшках соединительная ткань, а также начинается кальциноз стенки сосудов, то это приводит к деформации, а также сужению просвета, что иногда приводит к полной закупорки.

Атеросклероз артерий конечностей является заболеванием, которое еще не до конца изучено. Но все же выделяют факторы риска, из-за которых существует наибольшая вероятность заболеть данным заболеванием. К факторам можно отнести курение, артериальную гипертензию, гиперлипопротеинемию, ожирение, сахарный диабет, эмоциональное перенапряжение, малоподвижный образ жизни, чрезмерное употребление алкоголя, наследственную предрасположенность, неправильное питание, гиперфибриногенемию, постменопаузу, гомоцистеинурию.

Чтобы данное заболевание как можно быстрее перестало подавать о себе признаки, необходимо соблюдать некоторые правила. Для начала необходимо отказаться от курения, придерживаться антиатеросклеротической диеты, вести активный образ жизни, поддерживать психологический и физический комфорт, а также снизить массу тела. Медикаментозное лечение должен назначать лечащий врач после полного осмотра и  детального анализа состояния больного.


Аватар пользователя Hyrra Stanica

И хуже всего, что страдают ним люди в возрасте. Уже не тот метаболизм, меньше двигаемся. Может одышка появится, постоянная усталость, повышенный вес, причем похудеть сложнее чем в молодости. К счастью мне удалось нормализовать показатели холестерина. Даже статины принимала, врач сразу предупредил о побочках, поэтому рекомендовал коэнзим Q10 пить, чтобы их снизит. Оказалось, что у эвалара самый выгодный по цене и дозировка больше, чем у аналогов, на фитомаркете заказывал себе.

Рекомендуем прочитать
biopsia
Биопсия ворсин хориона является пренатальным тестом. Этот тест проводят во время беременности для...
папиллома молочной железы
Папиллома молочной железы или внутрипротоковая папиллома - это заболевание молочных желез...
Школа - один из самых важных периодов в жизни маленького ребенка. Когда малыш начинает ходить в...
3
Дыхательная гимнастика при бронхите - достаточно эффективное средство лечения данного заболевания....