Почему под глазами синяки появляются?

Голосов еще нет

Каждый человек хоть иногда сталкивался с появлением синяков под глазами. Почему под глазами синяки появляются? Кожа в области глаз отличается тонкостью, именно поэтому малейшее нарушение кровообращения и нехватка кислорода приводит к просвечиванию наполненных кровеносных сосудов.

Причины образования отеков и темных кругов разнообразны. Возможно, это связано с особенностями анатомии подкожной жировой клетчатки, наследственностью, некоторой патологией внутренних органов, эндокринными нарушениями. Почему под глазами синяки возникают? Очень часто причиной является хроническая усталость, стресс, недостаток и нарушение сна. Чрезмерное употребление кофе, чая, алкоголя на ночь может привести к появлению синяков утром. Эти негативные факторы ведут к застою в лимфатических и кровеносных сосудах, что проявляется синяками.

Причиной синяков может быть элементарная нехватка витамина С, который служит для укрепления сосудистой стенки. В этом случае стоит пропить курс витамина С или комплекса витаминов. Курение также негативным образом влияет на кожу вокруг глаз. Никотин способствует сужению сосудов, развивается недостаток кислорода, что приводит к изменению цвета кожи.

С возрастом истончается подкожная жировая клетчатка в области глаз, что приводит к просвечиванию сосудов и появлению синяков.

Если все внешние причины синяков под глазами исключены, а образ жизни соответствует здоровому, то стоит обратиться к врачу, так как синяки могут быть проявлением какой-либо патологии внутренних органов. Необходимо пройти обследование и выяснить причину синяков под глазами.


Рекомендуем прочитать
икота
Часто икота застаёт нас в самый неподходящий момент. От этого становится неловко. Но как избавиться...
Пурегон
Пурегон содержит рекомбинантный фолликулостимулирующий гормон, который вызывает множественное...
Воспаление десен – патологический процесс, который поражает мягкие ткани, окружа
Воспаление десен – патологический процесс, который поражает мягкие ткани, окружающие зубы....
PP
Содержание Витамин РР Функции никотиновой кислоты Назначение никотинамида Дефицит витамина РР Где...