Средства от отеков глаз из народной медицины

Голосов еще нет

Отечность глаз с утра после пробуждения – явление весьма распространенное, причин этому может быть множество: на ужин поел соленого, выпил много жидкости, всю ночь гулял на широком празднестве или хуже – проплакала всю ночь и т.д. В итоге утром расплачиваешься за вчерашние упущения.

Существуют медицинские средства от отеков глаз: мази, гели, порошки, которые необходимо наносить местно на распухшую поверхность. Эффективны данные средства в случае, если причиной отеков являются лишь временные обстоятельства, описанные выше. Если же подобное явление частое или даже ежедневное, стоит провести медицинское обследование, чтобы выявить патологию почек, печени и других внутренних органов.

Кроме этого, есть старые народные средства от отеков глаз. Наиболее проверенные и эффективные я приведу вам ниже:

  • Картофель – достаточно отрезать по кружку сырой картошки и наложить их на глаза. Если располагаете временем, можно натереть сырой картофель на терке и наложить полученную кашицу на глаза на 15-20 минут. Более длительный эффект достигается картофельным пюре.
  • Огурец – свежие огуречные кружки или тертую огуречную кашицу необходимо наложить на глаза и оставить на 20-25 минут. Это не только снимет отечность, но и уберет синеву под глазами.
  • Лед – если нет никаких дефектов на коже вокруг глаз, можно сделать кубики льда из отвара трав (ромашки, березы и других) и каждое утро протирать льдом область вокруг глаз.
  • Паровые ванночки – заваренные в миске листья/почки березы использовать в качестве паровой ванночки около 15 минут.
  • Травяные отвары – следует обмакивать в отвар ватный диск и промокать отеки 10-15 минут.
  • Зеленый чай – остатки чая можно использовать также как и отвары трав, промокать им отечную часть вокруг глаз.

Аватар пользователя annettt

При неэффективности народных методов следует обратиться к врачу, так как отечность век может быть связана не только с усталостью. Также в борьбе с отеками нужно помнить о правильной позе во время сна. Нельзя спать лицом в подушку, об этом говорят не только косметологи, но и офтальмологи.

Аватар пользователя manager88

Со льдом стоит быть поаккуратней, а то можно получить обморожение. Лично мне нравится средство с мякоти огурца и листьев алое. Необходимо измельчить ингредиенты. Положить в тонкую марлю и оставить на 10 – 15 минут на глазах. Хорошо снимает усталость и увлажняет веки.

 

Аватар пользователя Slavjana

Охладите две чайные ложки в холодильнике и приложите их к глазам на несколько минут, периодически отводя ложки. Через пару минут от ваших отеков и следа не останется!

Аватар пользователя Zolia

Тоже нравится этот способ, предварительно легко можно покатать по глазам и вокруг них массажным роликом, у  меня есть такой, а потом приложить ложки, небольшие отеки почти сразу становится не видно. 

Аватар пользователя pyga4ova

Подкорректировать конечно все это народными средствами какими-то отварами можно...но важно улучшать ток лимфы, тогда и отёков не будет. Можно лимфотранзит эвалар принимать. Он лучший в этом плане. Да и по цене недорогой, если сравнить с аналогом...кстати вкус очень приятный, точно порадует. 

Рекомендуем прочитать
С каждым годом число аллергиков все возрастает. Красные щечки у грудничков стали обычным явлением,...
строение кишечника
Кишечник располагается в брюшной полости и является самой длинной частью желудочно-кишечного тракта...
Наджелудочковая аритмия представляет собой определенный тип сокращений сердечной мышцы, при которых...
Даже обычная простуда у женщин, кормящих грудью, вызывает большую обеспокоенность. Ведь это...