Средства от отеков глаз из народной медицины

Голосов еще нет

Отечность глаз с утра после пробуждения – явление весьма распространенное, причин этому может быть множество: на ужин поел соленого, выпил много жидкости, всю ночь гулял на широком празднестве или хуже – проплакала всю ночь и т.д. В итоге утром расплачиваешься за вчерашние упущения.

Существуют медицинские средства от отеков глаз: мази, гели, порошки, которые необходимо наносить местно на распухшую поверхность. Эффективны данные средства в случае, если причиной отеков являются лишь временные обстоятельства, описанные выше. Если же подобное явление частое или даже ежедневное, стоит провести медицинское обследование, чтобы выявить патологию почек, печени и других внутренних органов.

Кроме этого, есть старые народные средства от отеков глаз. Наиболее проверенные и эффективные я приведу вам ниже:

  • Картофель – достаточно отрезать по кружку сырой картошки и наложить их на глаза. Если располагаете временем, можно натереть сырой картофель на терке и наложить полученную кашицу на глаза на 15-20 минут. Более длительный эффект достигается картофельным пюре.
  • Огурец – свежие огуречные кружки или тертую огуречную кашицу необходимо наложить на глаза и оставить на 20-25 минут. Это не только снимет отечность, но и уберет синеву под глазами.
  • Лед – если нет никаких дефектов на коже вокруг глаз, можно сделать кубики льда из отвара трав (ромашки, березы и других) и каждое утро протирать льдом область вокруг глаз.
  • Паровые ванночки – заваренные в миске листья/почки березы использовать в качестве паровой ванночки около 15 минут.
  • Травяные отвары – следует обмакивать в отвар ватный диск и промокать отеки 10-15 минут.
  • Зеленый чай – остатки чая можно использовать также как и отвары трав, промокать им отечную часть вокруг глаз.

Аватар пользователя annettt

При неэффективности народных методов следует обратиться к врачу, так как отечность век может быть связана не только с усталостью. Также в борьбе с отеками нужно помнить о правильной позе во время сна. Нельзя спать лицом в подушку, об этом говорят не только косметологи, но и офтальмологи.

Аватар пользователя manager88

Со льдом стоит быть поаккуратней, а то можно получить обморожение. Лично мне нравится средство с мякоти огурца и листьев алое. Необходимо измельчить ингредиенты. Положить в тонкую марлю и оставить на 10 – 15 минут на глазах. Хорошо снимает усталость и увлажняет веки.

 

Аватар пользователя Slavjana

Охладите две чайные ложки в холодильнике и приложите их к глазам на несколько минут, периодически отводя ложки. Через пару минут от ваших отеков и следа не останется!

Аватар пользователя Zolia

Тоже нравится этот способ, предварительно легко можно покатать по глазам и вокруг них массажным роликом, у  меня есть такой, а потом приложить ложки, небольшие отеки почти сразу становится не видно. 

Аватар пользователя pyga4ova

Подкорректировать конечно все это народными средствами какими-то отварами можно...но важно улучшать ток лимфы, тогда и отёков не будет. Можно лимфотранзит эвалар принимать. Он лучший в этом плане. Да и по цене недорогой, если сравнить с аналогом...кстати вкус очень приятный, точно порадует. 

Рекомендуем прочитать
Без назначения лечащего врача народные средства допускаются к использованию исключительно в...
С давних времен удивительное по своей красоте дерево миндаль считалось символом природной красоты,...
симптомы болезни Бехтерева
Это заболевание ещё называют анкилозирующий спондилоартрит. Оно характеризуется воспалением...
Операция при узловом зобе
Заболевания щитовидной железы в настоящее время достаточно распространены как среди людей старшего...