Почему отекают глаза, как избавиться от этого явления

почему отекают глаза
Голосов еще нет

Появление отеков под глазами явление не такое уже и редкое. А ответов на вопрос "почему отекают глаза?" может быть немало, ведь причиной возникновения отеков могут стать разные сбои в работе организма. Для успешной борьбы с отеками желательно выявить причину, их вызвавшую.

Какие же способы избавления от этого неприятного явления можно применить в домашних условиях?

  • Хороший эффект дает местное применение холода. Умывание лица ледяной водой, прикладывание охлажденных чайных пакетиков, влажного холодного полотенца, холодных компресcиков из натертого картофеля - любая из этих процедур поможет снять покраснение и отечность век.

 

  • Если причиной, вызвавшей отеки является аллергическая реакция, то в таком случае необходимо сначала ограничить контакт с предполагаемым аллергеном, и, проконсультировавшись с врачом, применить для лечения лекарственные препараты. Также могут в таком случае помочь компрессики из отвара лекарственных трав, например из череды или ромашки.

 

  • Косметологи рекомендуют для устранения отечности и предупреждения ее появления использовать специальные увлажняющие средства для кожи вокруг глаз, особенно полезными окажутся те, в которых содержится кофеин, экстракт огурца, дрожжи, алое, витамин Е.
  • Если отечность глаз присутствует постоянно, или вообще является наследственным заболеванием и лечение другими способами оказалось неэффективным, врач может порекомендовать блефаропластику, т. е. хирургическое решение проблемы. Как правило, это дает хороший результат, хотя этот вариант является достаточно дорогостоящим.

Отечность глаз иногда бывает просто временным состоянием, которое вскоре проходит само-собой, без всякого лечения. А вот в случаях упорно повторяющихся, вопрос "почему отекают глаза" лучше всего решать с опытным врачом, который сможет определить причину и назначит правильное решение.

специальные средства для ухода за кожей век
как избавиться от отеков под глазами

Аватар пользователя Yana

Отличная статья! Прочла с большим интересом и удовольствием! Отек глаз меня никогда не волнует, а вот маму он словно преследует изо дня в день. Вот не знаем только из-за чего!

Аватар пользователя Slavjana

Вашей маме нужно обязательно обратиться к врачу, чтобы он определил причину отеков. У меня такое бывает иногда, когда на ночь выпью много жидкости или долго засиживаюсь за компьютером. Я использую натертый картофель, завернутый в марлечку. Такие компрессы нужно держать на глазах минут по 10.

Аватар пользователя Wika

Одно время в подростковом возрасте у меня тоже появлялись подобные отеки. До причины доискаться не довелось, но подозрение падало на плохую работу почек, а потом это прошло само по себе и больше никогда меня не беспокоило.

Аватар пользователя Zolia

У меня при беременности были небольшие отеки, глаз в том числе. Старалась бороться с внутренними причинами, меньше соли и сахара, больше клетчатки, причем пить воду, сколько хочешь не противопоказано, у меня не было проблем с почками.

Аватар пользователя Фелиция

У меня с глазами, лицом, руками в принципе проблем нет...вот ноги очень часто отекают из-за нехватки движения. У меня офисная работа... поэтому я лимфотранзит эвалар с недавних пор принимаю. Отлично всё это дело устраняет и даже заметила, что реже стала болеть ОРВИ, так что идёт и укрепление иммунитета. 

Рекомендуем прочитать
Грыжа - это заболевание, главным признаком которого является выпячивание внутреннего органа через...
Причины и симптомы испуга у грудничка
Испуг является одной из ответных реакций организма психики на определенные раздражители. Для...
детское плоскостопие
Когда малыш появляется на свет для абсолютного большинства родителей его здоровье становится...
Перелом пятой плюсневой кости
Перелом пятой плюсневой кости или перелом Джонса встречается около 2 %. Причиной вывиха или...