Если ноги отекают и болят - немедленно обратитесь к врачу

ноги отекают и болят
Голосов еще нет

 Трудно найти человека, который бы периодически не жаловался на боль в ногах. Причиной ее могут быть слишком интенсивные нагрузки, такие боли в ногах обычно проходят после полноценного отдыха.

Намного серьезнее решить вопрос, когда ноги отекают и болят систематически. Чаще подобное явление возникает у женщин. Причиной появление боли и отечности как правило является недостаточность мышечных стенок вен. Среди причин заболевания нужно отметить:

  • генетическую предрасположенность  
  • недостаточные физические нагрузки  
  • нерациональное питание.

Это приводит в к ослаблению вен, что вызывает проблемы с кровообращением и приводит к застойным явлением. Затем вены раздуваются, начинают болеть ноги, появляется отечность. Отсюда можно сделать вывод, что если ноги отекают и болят - значит у вас возникли проблемы с кровообращением. Это заболевание называется венозная недостаточность.

 
Нужно ли говорить о серьезности вышеуказанных симптомов и необходимости срочного обращения к врачу. Нелеченная венозная недостаточность со временем может перерасти в венозный тромбоз или флебит, осложнениями которого могут быть такие тяжелые заболевания как венозная экзема или гиподермит.
 
  • Лечение заболеваний вен следует производить под наблюдением специалиста. Но успешность лечения во многом зависит и от нас самих - следует оздоровить свой образ жизни и пересмотреть свои предпочтения в еде.
  • Следует обратить внимание на продукты, не содержащие холестерин, отказаться от специй, от жаренной еды.
  • Также желательно дать ногам умеренные нагрузки записаться в бассейн  совершать прогулки на велосипеде или прогулки пешком умеренной длительности.
  • В летнюю жару ноги устают сильнее, для их активного отдыха можно делать ванночки с прохладной водой.
  • Также желательно нормализовать свой вес - для больных ног избыточный вес может оказаться непосильной нагрузкой.
венозное кровообращение

Аватар пользователя ларочка

Если по каждому писку обращаться к врачу, то это можно только в больнице жить... Хотя по факту отёки ног частое явление у тех же офисных работников при малоподвижном образе жизни. Мне помогает лимфотранзит эвалар. Он двигает лимфу в том числе, при этом у препарата хорошее соотношение цены и качества. 

Рекомендуем прочитать
Красивая спинка - это предмет гордости человека! Походка, величественность, красота - все это...
Фото 1 - Здоровые зубы
Появление кровотечения после удаления зуба  явление нередкое. Кровь возникает после разрыва...
Жировые отложения и опущенная линия плеч портит силуэт
Красивые подтянутые руки хотят иметь многие. Жировые отложения и опущенная линия плеч портит силуэт...
кортизол
Кортизол так же имеет названия гидрокортизон и 17-гидрокортикостерон. Относится он к группе...