Средство от депрессии для женщин

Голосов еще нет

Депрессия является своеобразным бичом нашего времени. Несмотря на огромное количество препаратов против депрессии, она не желает сдавать свои позиции, прочно засев в нашу жизнь. У каждого человека в жизни бывают тяжелые моменты, в результате чего возникает уныние, повышенная тревожность, апатия. Если плохое настроение быстро проходит, то депрессия – это длительное состояние, которое требует специального лечения. Лучшее средство от депрессии – увеличить физическую активность, начать по утрам делать зарядку, записаться с бассейн или спортзал, ежедневно совершать пешие прогулки на воздухе.

Не менее эффективное средство от депрессии – это полноценный сон и отдых, так как зачастую депрессию вызывает хроническое недосыпание и усталость. На сон необходимо отводить не менее 9 часов в сутки.

Как быстро выйти из депрессивного состояния:

• отказаться от диет;
• употреблять сладкое и фрукты;
• разнообразить свой досуг, встречаться с друзьями, посещать кино, музеи, театры;
• устроить себе шоппинг;
• заняться своим внешним видом;
• принимать расслабляющие ванны с аромомаслами;
• сменить окружающую обстановку;
• съездить на море или в горы;

Если женщина живет одна, то можно посоветовать ей завести домашнего питомца, за которым будет необходимо постоянно заботиться, а значит, времени на депрессию просто не останется.

Не следует постоянно оглядываться назад и корить себя за неудачи, просчеты, вспоминать неприятные моменты жизни, лучше думать о будущем и делать все для того, чтобы оно было достойным и максимально безоблачным.
 


Аватар пользователя Yana

Спасибо за прекрасные и дельные советы. Но лично у меня, может еще у кого-то такое, бывает настолько глубокая депрессия, что не хочется не чего! Все вокруг раздражает! Что делать в таких ситуациях? Подскажите пожалуйста.

Аватар пользователя Tashash

Нужно взять себя в руки. Это очень сложно сделать, но мне помогает такое "заклинание": "Всё проходит. И это тоже пройдет". Не помню, кто из литературных героев так сказал, но это действует.

Аватар пользователя Slavjana

И это верно, все проходит, главное верить, что все будет отлично и даже лучше! Очень полезные советы, а еще девушки и женщины кушайте горький шоколад по 3-4 дольки в день и никакая депрессия вас не настигнет!

Аватар пользователя annettt

У Соломона было кольцо. На наружной стороне была надпись - "это пройдет". Однажды он так разозлился, что эта надпись ему не помогла, тогда он снял кольцо и хотел выбросить его в реку, тут он увидел надпись на внутренней стороне кольца - "и это тоже пройдет".

Рекомендуем прочитать
fenitropil
Действие Фенотропила направлено на нормализацию мозгового кровообращения, эффективен: При острых и...
беременность
Беременность - очень волнительное состояние для самой женщины и для всех членов её семьи. Хочется...
Тенотен
Успокоительные гомеопатические таблетки Тенотен назначаются при сопровождающихся чувством...
Неспецифический иммунитет
Невосприимчивость организма к различным инфекциям, обусловленная биологическими врожденными...