Боль при кашле – локализация и причины

Средняя: 5 (1 голос)

Насколько часто человек болеет респираторными заболеваниями? А просто кашляет? Например, когда подавился, захлебнулся, поперхнулся и т.д. И как часто в любом из тих случаев мы можем обратить внимание на боль при кашле, локализирующейся в боку или спине? Резкую боль списывают на спазм или судорогу, тупую просто игнорируют. Но в большинстве случаев это может приводить к развитию различных заболеваний связанных с инфекциями, не имеющего ничего общего к вирусам ГРИППа или респираторным заболеваниям.

Рассмотрим некоторые случаи возникновения боли при кашле:

  • Обычное откашливание вызывает у человека резкую «стреляющую» боль. Локализация – межреберье. Причина – невралгия.
  • Возникающая боль при кашле локализуется в правом подреберье и подложечной области, постепенно распространяется по всему животу. Причиной может быть почечная колика.
  • Не имеющая конкретной локализации боль при кашле, является свидетельством возникшего остеохондроза в грудном отделе позвоночника.
  • Боль при кашле может возникать из-за перелома ребер
  • Охватывающая большую часть грудной клетки острая, опоясывающая либо усиливающаяся боль при кашле, может указывать на наличие раковых клеток в плевральных тканях.
  • Постоянно наступающая боль при кашле, локализирующаяся в голове, будет являться причиной серьёзных заболеваний, связанных с сосудами головного мозга.
  • Во время ОРВИ, локализация боли в грудной полости во время кашля, указывает на воспаление мембраны.
  • Если нет респираторных заболеваний, то грудная боль при кашле, скорее всего, будет свидетельствовать о возникших функциональных нарушениях в рёберном каркасе, опухоли плевры либо перикардите.

В любом из этих случаев не стоит затягивать с посещением врачей. Ведь чтоб начать лечение, надо сделать рентген, МРТ и сдать другие анализы, чтоб увидеть целостную картину заболевания и устранить истинную причину болей, а не подавить болевой синдром или кашлевой рефлекс.
 


Аватар пользователя pyga4ova

Желательно конечно поговорить с врачом. Но в целом ингаляции всегда меня спасают, поэтому могу рекомендовать. Не забывайте про то что когда выздоровеете, нужно поддержать иммунитет витамином D и желательно также эваларовским цинком в шипучих таблетках. У него легкоусваиваемая форма и очень хорошая дозировка 25 мг. 

Рекомендуем прочитать
больные эпилепсией или падучей болезнью
Внезапные приступы сильнейших судорог называют эпилепсией, и это неврологическое заболевание...
Шрам после кесарева сечения
Кесарево сечение – операция, которая часто применяется в случаях, когда роды протекают с...
Первыми признаками наступившей беременности являются головокружение и тошнота. В связи с...
Как показывает медицинская практика, заболевание трахеит редко вызывает беспокойство врачей, не...