Золотистый стафилококк в горле

Голосов еще нет

Золотистый стафилококк в горле имеет высокую вирулентность, он характеризуется быстрым переходом в устойчивые формы для антибиотиков. Это очень затрудняет лечение.

Золотистый стафилококк в горле находят часто, также его обнаруживают в носовых пазухах. Золотистый стафилококк имеет высокую устойчивость к антибиотикам, именно он становится причиной многих хронических заболеваний. Стафилококк часто приводит к возникновению гнойных и тяжёлых инфекций. Эта инфекция может мигрировать и оседать в суставах. Золотистый стафилококк может приводить к развитию пневмонии, остеомиелита, менингита, эндокардита, даже сепсиса и шока инфекционно-токсического. Золотистый стафилококк во время беременности может вызвать инфицирование плода, а также матери в родах. В некоторых случаях возможно развитие сепсиса, внутриутробного инфицирования плода (пузырчатка новорожденных).

Носительство золотистого стафилококка чаще протекает без симптомов. Постепенно бактерии ослабляют иммунитет, через некоторое время развивается инфекция, а стафилококк со временем может мигрировать в другой орган.

Часто стафилококк проявляется в виде ангины с язвенными гнойными образованиями. Ангина протекает сложно, она может вовлекать гайморовы пазухи и другие органы. Это проявляется сильной интоксикацией и увеличением температуры.

Для диагностики стафилококка нужно выполнить бактериальный посев из носоглотки. Параллельно определяют чувствительность к антибиотикам. Лечение инфекции нужно проводить антибиотиками, также нужно назначать иммуностимулирующие препараты.

 


Прочтите похожее и будьте здоровы
Рекомендуем прочитать
Все женщины хотят, чтобы их грудь выглядела идеально. Подтянутая и упругая грудь имеет важное...
папиллома
Папиллома - это небольшая опухоль, которая считается доброкачественной. Так как папилломы могут...
Что использовать во время лечения молочницы
Вагинальный кандидоз (или молочница) является одним из наиболее распространенных заболеваний...
Среди многочисленных заболеваний центральной нервной системы выделяют одно очень серьезное, с ее...