Как проявляется стафилококк у грудничков

стафилококк
Средняя: 2 (1 голос)

 При недостаточном внимании к здоровью, болезни и инфекции начинают преследовать человека с самого рождения. Стафилококк у грудничков появляется довольно часто. По каким же причинам это происходит? Заражение может произойти:

 
  • В случае, если ребенок соприкасается с инфицированными предметами обихода или грязными игрушками.
  • Питается зараженным молоком или молочной смесью.
  • Получает инфекцию от медпресонала.
  • Получает инфекцию от зараженной матери. 
 
Стафилококк у грудничков может возникнуть воздушно-капельным, пищевым и контактным путем. Проявляется он появлением на месте инфекции гнойника.
 
Лечить стафилококк не очень просто, так как эта инфекция быстро начинает игнорировать новые антибиотики, разрушает ткани организма и быстро проникает внутрь, угнетает защитные силы организма. Но, несмотря на все это, правильное лечение обязательно дает положительный результат. Главное - это не заниматься самолечением, а при первых подозрении на инфекцию обращаться к врачу. Лечение проводится комплексное. Для лечения используют антибиотики, витамины, ферменты, стимуляторы иммуногенеза. 
 
Для того, чтобы не столкнуться с этой инфекцией у грудничков, нужно убедиться, что мать и отец здоровы и не смогут заразить ребенка, обязательно соблюдать правила личной гигиены, обращать внимание на качество тех продуктов, которыми вы кормите ребёнка.
 
Для того, чтобы иммунитет новорожденного был в полном порядке, следует не пренебрегать грудным вскармливанием, а кормить ребенка грудью хотя бы в течение полугода после рождения.
стафилококк
стафилококк

Аватар пользователя Таттяна

У моей дочки была диарея -сначала просто жидкий стул несколько раз , а потом там появились и лейкоциты, и эритроциты. Оказалась кишечная инфекция и на посеве обнаружили стафилококк. Вылечили , но с трудом.

Рекомендуем прочитать
Облепиха известна еще с глубокой древности, уже много веков назад люди знали о полезных...
Химиотерапия молочной железы - это курс лечения, который назначают пациенткам при диагностировании...
Медицинская практика показывает, что заражению стафилококковой инфекцией подвержено большое...
Мазь Клиндамицин относится к препаратам-антибиотикам. Поэтому перед тем, как её использовать, нужно...