Молочница у мужчин на фото - симптомы

Средняя: 3.5 (2 голоса)

Термином молочница называют довольно широкий ряд инфекционных заболеваний, которые вызывает грибок Candida Albicans. Считается, что молочница сугубо женский недуг, однако это не так, молочница у мужчин на фото – довольно распространенное явление.

Грибки Candida Albicans находятся почти в любом организме, особенно любят они теплые и влажные места, такие как рот и гениталии. При нормальной работе иммунной системы молочница ни как не беспокоит человека, так как рост грибков находится под контролем. Но определенные обстоятельства могут провоцировать размножение грибков, что собственно и приводит к молочнице.

Молочница у мужчин на фото разновидности:
• Инфекция головки полового члена;
• Инфекция слизистой рта и языка;
• Инфицированность кожных покровов.

Более всего подвержены развитию молочницы мужчины с ослабленным иммунитетом, страдающие ВИЧ или после химиотерапии, страдающие излишним весом, сахарным диабетом.

Риск заболеть молочницей у мужчины здорового, ведущего активный образ жизни близок к нулю.

Легкие формы молочницы не стоит игнорировать, так как заболевание может прогрессировать и охватить обширные участки кожных покровов, а с такими поражениями бороться гораздо сложнее.

Самый распространенный среди мужчин тип молочницы – инфекция головки полового члена, для которой характерный следующие симптомы:
• Отек, раздражение;
• Белистые выделения под крайней плотью;
• Боль при мочеиспускании;
• Неприятный кислый запах.

Молочница у мужчин прекрасно лечиться приемом противогрибковых препаратов и посредством использования специальных мазей.
 


Аватар пользователя annettt

Молочница или кандидоз у мужчин возникает очень редко. Симптомы этого заболевания проявляются у мужчин с резким снижением иммунитета, при инфицировании ВИЧ, а также при других серьезных заболеваниях, приводящих к снижению иммунитета.

Аватар пользователя Wika

А у меня давно сложилось представление о том, что молочница у мужчин никак особо не проявляется, но зато в таких случаях они являются носителями инфекции. Получается, что это не совсем верно...

Рекомендуем прочитать
Воспаление аденоидов
Аденоиды - воспалительный процесс носоглоточной миндалины и заметное увеличение её в размерах....
Фото 1 - Легкие
Несмотря на то, что на сегодняшний день существует множество антибиотиков широкого спектра действия...
реактивный гепатит
Некоторые заболевания имеют два вида, если можно так сказать,  - первичный и вторичный. Вот и...
Сироп Цераксон
К сожалению, в последнее время число детей с перинатальным поражением центральной нервной системы...