Как убрать морщины вокруг глаз

Средняя: 1 (1 голос)

Расскажем, как убрать морщины вокруг глаз с помощью алоэ, эфирных масел и растительных масел.

Сок алоэ против сухости кожи вокруг глаз

Как убрать морщины вокруг глаз? Конечно, увлажнением! Сок алоэ обладает свойством хорошо увлажнять кожу. Для эффективности воздействия на кожу глаз, чтобы не допускать её сухости, которая провоцирует появление морщин и поддерживает существующие, нужно применять сок алоэ каждый раз перед сном. При регулярности и длительности курса состояние кожи заметно улучшится. Наносить сок на веки нужно осторожно, чтобы избежать попадания в глаза. Также можно использовать специальный гель, который содержит не менее 98% натурального сока алоэ.

Эфирные масла против сухости кожи вокруг глаз

Эфирные масла в борьбе с этой проблемой являются не менее эффективными, если, конечно, они натурального происхождения. Капнув масло на кончик пальца, нужно нанести его на веки похлопывающими движениями. Хорошо себя зарекомендовали миндальное, персиковое и абрикосовое эфирные масла.

«Тяжелые войска» против значительных морщин

Это масляной раствор с витамином Е, масло какао , облепиховое масло. Нужно смешать компоненты в равных пропорциях. Полученную смесь можно наносить по всему периметру глаз на веки и на 15 минут оставить лицо отдыхать. Затем удалить бумажной салфеткой остатки маски (не растягивая кожу!). Процедуру выполнять несколько раз в неделю.

Оливковое масло против морщин

Хороший рецепт – маска из оливкового масла с несколькими каплями лимона. Её следует держать на веках 10 минут. Остатки удалить салфеткой. Также оливковое масло хорошо само по себе, например, в виде компрессов, после которых нужен легкий массаж зоны век. 

 


Аватар пользователя Алина Прохорова

Прикольные советы, реально кожа вокруг глаз покрывается морщинками быстрее, да и темные круги могу появится. Чтобы спасти кожу делаю специальные примочки из крепкого чая. Очень хороший крем для контура глаз Лора, убирает морщинки, хорошо увлажняет кожу. Этот крем еще и темные круги под глазами убирает.

Рекомендуем прочитать
Ангина – острое заболевание, вызванное вирусом или бактериями. Проявляется ангина в виде...
Отзывы о Био Макс
Био-Макс представляет собой витаминно-минеральный комплекс, который содержит двенадцать жизненно-...
Диарея
Диарея, вопреки распространенному мнению, является не недугом, а лишь симптомом, который может быть...
Работники дошкольных учебных заведений каждый год сталкиваются с введением новых способов общения и...