Как миндальное масло для волос применять

Орех
Голосов еще нет

Почему миндальное масло для волос многим нравится? Бывает, что волосы оказываются пересушенными. Тогда их вид оставляет жалеть лучшего. В этом случае мы стараемся прибегать к естественным средствам.

Применяем миндальное масло для волос

Как сделать волосы красивее? Надо их оздоровить. Миндальное масло можно использовать разными способами. На его основе делают разные маски. Вообще даже несколько его капель в обычном средстве творят чудеса.

Его покупают в магазинах, куда его поставляет производитель. Масло может быть продано в чистом виде, но оно частенько бывает уже добавлено в разные средства. Что можно сказать о предлагаемых вариантах?

  • Масло надо проверять. Для этого нужно испробовать его на локтевом суставе или на сгибе;
  • Если Вы выяснили, что аллергии или побочных эффектов нет – средство можно смело использовать;
  • Когда Вы уже знаете, что не переносите какой-то продукт, то его лучше избегать – будь то масло или другой ингредиент.

Если противопоказаний не выявлено – приступайте к процедурам. Сухие волосы благотворно принимают смесь описываемого масла и эфирных масел иланг-иланга и апельсина. Рецепт следующий: нужна 1 стол. лож. миндального масла, а других – по 2 капли. Можно как вариант взять мандариновое или сандаловое. Смесь масел издавна используется в народной медицине. При правильной комбинации удалось добиться должного результата.

Чтобы оздоровить жирный волос – нужно эфирное масло смешать с эфирным, кедра и кипариса. Еще подойдет комбинация бергамота и лимона. Перед мытьем этой смесью покрывают волосы по всей длине. Так миндальное масло для волос можно использовать.


Аватар пользователя pyga4ova

Миндальное масло - это безусловно полезные жиры. Но иногда волосам и коже требуются не жиры, а коллаген. Потому что его выработка сокращается уже после 25 лет. Именно по этой причине я принимаю эваларовский морской коллаген. Мне нравится его качество, дозировка и то что нет неприятного вкуса и запаха как у аналогов например. 

Рекомендуем прочитать
Витамин В12 относится к витаминам группы В, имеет важные функции для человеческого организма. Его...
Сироп
Что такое сироп Пиковит для детей? Это поливитаминный препарат. Почему же тогда у него есть такой...
Сидячая работа за компьютером, длительное и частое чтение, рацион, в котором присутствуют соленые,...
Содержание холестерина в организме необходимо
Многие считают холестерин очень вредным и чуть ли не смертельным веществом. На самом деле...