Качественные эфирные масла - как выбрать?

Голосов еще нет

Изготовление собственного мыла, крема или маски для лица становится обычным делом, так как женщины стараются заботиться о своем здоровьем и красоте. Это становится сделать проще, когда под рукой есть качественные эфирные масла. Но как их выбрать, когда на рынке находится такое огромное количество масел, не отличающихся по аромату или консистенции? В таких случаях не надо быть экспертом для того, чтобы найти хорошее эфирное масло. Главное, это ориентироваться на цену. Дешевым такое масло быть не может, так как для его изготовления используются высокие технологии и большое количество продукции.

Настоящее масло, полученное путем экстракции растений, содержит в себе сотни органических соединений, которые оказывают благоприятное влияние на организм. Они безопасны, а точнее полезны, так как могут стимулировать обмен веществ, улучшать работу центральной нервной системы и сердца. Благодаря своему аромату, они влияют на настроение и темперамент человека. Настоящее эфирное масло можно принимать внутрь, использовать в составе крема или мыла, а также для аромалампы.

Синтетические масла, которые изготавливают в специальных фабриках, не обладают даже половиной полезных свойств настоящих эфирных масел. Если же они созданы по неправильной технологии, то могут оказаться даже вредными для организма. Их не рекомендуется использовать при изготовлении мыла или другой косметической продукции, чтобы не допустить их отрицательного влияния на организм. Вдыхание подобных ароматов тоже может привести к последствиям, поэтому лучше приобретать качественные эфирные масла, а не подделки.


Рекомендуем прочитать
Отеки ног могут наблюдаться даже у здоровых людей. Этому способствуют физические нагрузки на ноги,...
Симптомы конъюнктивита
Конъюнктивит – следствие вирусной, бактериальной инфекции или воздействия аллергенов и...
Ивадал поможет при бессоннице
Для лечения диссомнии предназначено лекарство «Ивадал», содержащее в качестве активного...
Герпес на губах
Герпес представляет собой вирусную инфекцию с явно выраженным пузырьковым высыпанием на коже, губах...