Полезные свойства облепихового масла

облепиховое масло
Средняя: 4.5 (2 голоса)

Полезные свойства облепихового масла известны еще с давних времен. Оно широко применяется в косметологии, питании и для лечения различных заболеваний.

Облепиха содержит большое количество полезных веществ, именно поэтому ее полезные свойства просто неоспоримы. Это полезное растение используют в народной и традиционной медицине для лечения различных заболеваний. Свойства облепихового масла очень разнообразны, и связаны с различными отраслями жизнедеятельности человека.

В масле облепихи содержит большое количество каратиноидов, а также витаминов А, F,Е, D, К, и много биологически активных веществ. Также очень часто облепиховое масло используют, как источник большого количества В-каротина.

Облепиховое масло не рекомендуют применять для лица в чистом виде, так как содержащееся в нем большого количества каротина может ослабить защитный барьер кожи и повлиять на чувствительность кожи.

Масло облепихи в чистом виде можно применять при различных заболеваниях или повреждениях кожи, при этом смазывать только пораженные участки. Также данное масло можно наносить на веснушки, обветренные и сухие губы, пигментные пятна.

Для сухой и увядающей кожи облепиховое масло является находкой, так как оно повышает тонус покровов и разглаживает мелкие морщинки. Хороший эффект масло оказывает при проблемной коже, если добавлять его в крем для лица.  Хорошее действие масло оказывает на ресницы.

Облепиховое масло эффективно при экземе, дерматите, чешуйчатом лишае, угревой сыпи, а также при ожогах, порезах и трещинах.


Аватар пользователя Slavjana

У меня всегда в холодильнике стоит флакончик с этим чудесным маслом, так на всякий случай. Также хотелось бы добавить, что при ангине нужно капнуть пару капель облепихового масла на язык и рассасывать. И вы заметите, что вашему горлу стало значительно легче.

Рекомендуем прочитать
Лечение заболеваний глаз проводится с использованием большого разнообразия офтальмологических...
Геломиртол Форте
Не секрет, что многие любят сами себе назначать лечение и прописывать лекарства. Так делать,...
Острый цистит (ОЦ) представляет собой инфекционное заболевание мочевыводящих путей без их...
Кожно венерические заболевания имеют характерные высыпания
Кожно венерические заболевания представляют собой большую группу болезней, которой занимаются...