Облепиха для лица, полезные свойства облепихи

Голосов еще нет

Облепиха известна еще с глубокой древности, уже много веков назад люди знали о полезных свойствах облепихи и использовали ее в медицине и косметологии. В тибетской медицине использовали не только ягоды растения, но и цветки, листья, корни. Сок облепихи очень богат витаминами, его очень полезно принимать при авитаминозе, некоторых болезнях ЖКТ.

Кашица из плодов облепихи обладает прекрасным ранозаживляющим действием, оказывает противовоспалительный эффект, поэтому облепиха для лица является поистине чудодейственным средством. Облепиха хорошо отбеливает кожу лица от пигментных пятен, отлично помогает при ожогах.

В настоящее время в косметологии широко используется облепиха для лица, в частности она является незаменимым компонентом для антивозрастных кремов, так как прекрасно тонизирует увядающую, морщинистую кожу, повышает ее упругость, делает более эластичной и выравнивает цвет лица. Облепиха поможет избавиться от первых неглубоких морщин, если вовремя начать применять косметические средства из облепихи.

Масло облепихи прекрасно подходит для очень сухой кожи, склонной к шелушению, так как оно питает и смягчает кожу, устраняет признаки сухости и раздражения. Также масло облепихи эффективно борется с веснушками, отбеливает их, делая менее заметными.
Кроме этого облепиха оказывает лечебное действие при дерматитах, экземах, угревой сыпи, борется с механическими повреждениями кожи.

Народная медицина предлагает женщинам тысячи рецептов масок для лица из облепихи, которые помогут при самых различных проблемах кожи – сухости, увядании, морщинах, повышенной пигментации и многих других.


Аватар пользователя Таняшка

Мне кажется облепиха больше работает как иммуномодулирующее средство. Но точно не как косметологическое хотя бы потому, что сильно окрашивает и кожу, и волосы... если есть цель сохранить их здоровье и красоту, можно принимать эваларовский морской коллаген. Зарекомендовал себя просто отлично и у него как раз оптимальная дозировка 6.000 мг. Цена при этом не кусается как у аналогов. 

Рекомендуем прочитать
Здоровый нос
Наверное, очень трудно найти человека, который бы хоть раз в жизни не испытывал боли в носу....
Негормональное лечение диффузной мастопатии
Негормональное лечение диффузной мастопатии можно условно подразделить на несколько групп:
Этиловый спирт
Этиловый спирт – это не только всем известный горячительный напиток с загадочной формулой...
  Муцинозная киста опухоль, которая образуется в яичнике, она опасна в том плане, что из...