Популярное лечение облепихой на практике

Облепиха
Голосов еще нет

Как лечение облепихой поможет избавиться от болезни? Это полезное растение давно употребляют в пищу. Но и эпидемии гриппа и простуды ему под силу.

Чем полезна облепиха

Крушиновидная облепиха представляет из себя высокий кустарник особого светло-серебристого цвета. Его высота может составлять 2-5 метров. Его плоды зреют осенью. В это время кустарник прямо-таки обсыпан золотистыми ягодами. А точнее – облеплен. Отсюда и название.

В древние времена это растение шло на корм лошадям. В итоге было замечено, что они перестали болеть. Так растение прошло испытание на животных, а потом попало в народную медицину. Используют разные части кустарника:

  • Плоды;
  • Кору;
  • Листву

И даже корни. В составе есть разные витамины групп А, С и В, а также – аскорбиновая кислота. Есть набор необходимых микроэлементов.

Масло из плодов очень известно благодаря своим полезным свойствам. Плоды дают сок, а также мезгу – ее надо высушить и перемолоть, залить маслом – подойдет подсолнечное или оливковое. Периодически взбалтывая, заготовку настаивают, создав комнатную температуру 21 день. Получается масло. Его процеживают. Потом начинают применять его от разных болезней. Чем оно поможет? Облепиховое масло применяется при обморожениях и ожогах, тропических язвах и даже при геморрое, а также при ожогах и пролежнях. Гинекологи тоже часто применяют масло. Есть рецепты с ним от язвы желудка, цирроза печени, атеросклерозе и др. Также лечение облепихой показано при язвах, болезнях глаз и др. Так лечение облепихой осуществляют.


Рекомендуем прочитать
отзывы о лечении болиголовом
Наверное, каждый, кому приходилось слышать, что у него рак, испытывал сильное потрясение и...
Не каждый может догадаться, что заполучил такой недуг, как геморрой, особенно если заболевание...
Золотистый стафилококк в горле имеет высокую вирулентность, он характеризуется быстрым переходом в...
Одним из самых неприятных симптомов простудных заболеваний является болезненность горла. Когда боль...