Как лимон для волос и лица использовать

лимон для волос
Голосов еще нет

Использование тех продуктов, которые находятся у нас на кухне, традиционно для домашней косметики. ведь все продукты питания богаты витаминами, минералами, маслами и другими веществами, так необходимыми для сохранения и улучшения внешнего вида, кожи лица и тела, волос, ногтей. Например, очень часто в рецептах домашней косметики встречается лимон - для волос и лица.

Основное свойство лимона, которое используется в косметических продуктах - это его способность осветлять кожу и волосы. Именно поэтому этот южный фрукт так активно используется в отбеливающих масках и ополаскиваниях. Например, светловолосым женщинам, натуральным или же искусственным блондинкам, следует после мытья волос использовать ополаскиватель на лимонном соке. Приготовить его не сложно. Необходимо выжать сок одного лимона в чашу для воды, предназначенной для полоскания волос. При регулярном использовании лимонного сока волосы будут оставаться светлыми, без желтизны.  В эту же воду можно добавить отвар ромашки, который придаст волосам золотистый блеск.

Лимонный сок можно отжать в любимый крем для лица или рук. Таким кремом очень хорошо осветлять кожу. Естественно, это не панацея при проблемах с пигментацией, но при регулярном использовании такой крем хорошо помогает поддерживать светлый и ровный тон кожи.

Иногда можно встретить рекомендации использовать лимонный сок, непосредственно обрабатывая им проблемные места, например, пигментные пятна. Но не следует забывать, что лимонный сок - это все-таки кислота, а потому использовать его в чистом виде длительное время не рекомендуется. К тому же, проблемы с кожей и волосами чаще всего имеют внутренние причины, их следует выявить у специалиста

Берегите себя и будьте здоровы!

лимон для волос

Аватар пользователя Irina

Ещё читала, что с помощью лимона можно бороться с натоптышами на ногах. Правда, мне не особо помогло. Больше нравится использовать лимон в качестве ополаскивателя для волос.

Аватар пользователя Yana

А я вот недавно - так обожгла кожу лимоном...Не думая сделала себе из него сок и добавила совсем немного воды, но ее оказалось мало...в следствии чего получила ожог( Осторожней с ним!

Аватар пользователя Slavjana

Надо наоборот совсем немного лимонного сока добавлять, а не воды, всего несколько капель. Я иногда делаю маски для рук с лимоном, отлично отбеливает кожу. Делаю пюре из картофеля с молоком и добавляю лимонный сок и наношу на руки. Супер!

Аватар пользователя Zolia

Тоже иногда лицо отбеливаю, правда, сильного эффекта не будет, но мне достаточно небольшого осветления. Крем-основу беру пожирнее, так не будет раздражения кожи от кислоты и покраснений.

Аватар пользователя Ольга Егоровна

Раньше протирала лицо соком лимона, чтобы отбелить конопушки, разбавляла сок водой, иначе в чистом виде можно пожечь кожу. Где то прочитала, что лучше солнцезащитный крем, он вообще препятствует образованию пигментных пятен. Использую Лора SPF 50+, оптимальная защита, конопушки стали менее заметными, результатом довольна.

Рекомендуем прочитать
gipotiorioz
Болезнь гипотиреоз связана с недостачей гормонов щитовидки (щитовидной железы), когда снижается...
Признаки молочницы на фото
Вагинальный кандидоз, вызываемый грибком Candida albicans, в народе зовут попросту молочницей....
Ванилин – белый приятно пахнущий порошок, применяемый в кулинарии. Но мало кто знает, как...
Если возникают проблемы с репродуктивной функцией или не получается зачать ребенка, то мужчина в...