Чистка печени свеклой

Голосов еще нет

 Свекла – это весьма уникальный овощ, который весьма обширно применяется в человеческом обиходе. В химическом составе она содержит огромное количество, значимых для организма человека, микроэлементов, кислот, а так же клетчатку.  Свекла рекомендована при многих заболеваниях, в том числе -  малокровии, коликах и запорах, а так же нарушении сердечно-сосудистой системы. 

Немаловажным свойством такого овоща, как свекла является ее способствование к очистке печени. Процедура очистки печени производится на основе отвара из свеклы.   Перед процедурой очищения настоятельно рекомендуется посидеть день на вегетарианской диете, как правило – на яблоках. В этот день следует исключить, в том числе и мучные изделия. 

Итак, приступим к самому рецепту приготовления отвара свеклы для очисти организма:
Для начала берем крупную свеклу и не очищая моем водой, далее кладем ее в кастрюлю с предварительно доведенным до кипения примерно литром воды.  Далее, в течение всей варки необходимо будет долить еще примерно 2 литра воды, на что обычно уходит около получаса. После того, как свекла сварилась, ее нужно очистить и натереть на крупной терке, а затем полученную массу поместить в воду, оставшуюся после отвара и тщательно перемешать. Полученную кашицу кипятят на маленьком огне еще в течение 15-20 минут.Полученную массу процеживаем и разделяем на 4 равных порции и принимаем по 1-й столовой ложке каждые 4-ре часа. 
 
Метод хоть и очень простой, но требует значительных затрат времени.
 
Думаю, стоит упомянуть и о противопоказаниях:
  • желчнокаменная болезнь;
  • простуды и инфекции с ярко-выраженными симптомами;
  • острые воспаления;
  • беременность и кормление грудью;
  • менструальный цикл ( до и после в течение недели);
  • сердечная недостаточность. 

Аватар пользователя Wika

Похоже, для того чтобы приготовить отвар из свеклы для чистки печени надо очень постараться. Здесь явно нужен соответствующий настрой и желание пройти данную процедуру.

Рекомендуем прочитать
заполнители морщин
 Наша кожа -надежный защитник организма от многочисленных неблагоприятных факторов,с которыми...
В организме человека почки выполняют очень важные функции. Это главный орган, который занимается...
Дискинезия желчевыводящих путей (сокращенно ДЖВП) – это заболевание, при котором происходит...
лечение поперечного плоскостопия
 Основные симптомы поперечного плоскостопия - это