Тюбаж или чистка сорбитом

сорбит, тюбаж, чмстка сорбитом, дюбаж
Голосов еще нет

Дополнительное очищение печени - важная процедура, позволяющая укрепить здоровье и оставаться в тонусе. А где здоровье, там красота и отличное настроение. Щадящая чистка сорбитом разрешена к применению в домашних условий. Официальное медицинское название - тюбаж. Проводится не только для уже имеющихся заболеваний, но и в профилактических целях.

Сорбит - медицинский сахар, пищевой подсластитель, обладающий желчегонным эффектом. Благодаря этому свойству, активно используется при тюбаже. Приобрести его можно в аптеке. Сорбит доступен всем, так как цена его не высока - около 100 рублей за 500 г.

Отнеситесь к очищению печени серьезно. За три дня до процедуры держите вегетарианскую диету, не ешьте ничего вредного. Особенно полезно употреблять яблоки и свеклу, можно в виде домашних свежевыжатых соков. Вам понадобится минеральная вода - ессентуки или боржоми.

На третий день, встав утром, тепло оденьтесь и не выходите на улицу. Снимите крышку с бутылки минеральной воды и оставьте выдыхаться. Старайтесь весь день пить теплую, даже горячую воду. Нужно хорошо прогреть организм. Пообедайте - это последний прием пищи на сегодня.

Через час после обеда возьмите грелку, лучше электрическую. Лягте на левый полубок, приложите грелку в область печени и лежите так часа два, накрывшись одеялом. Когда печень достаточно прогреется, возьмите минералку, очень важно, что бы газов в ней не было, налейте 200 мл в стакан и добавьте столовую ложку сорбита. Хорошенько размешайте и пейте залпом. Через двадцать минут выпейте просто минеральной воды.

Очень проста и полезна чистка сорбитом печени. После нее поднимается настроение, пропадает вялость. Кожа становится эластичной, приобретает приятный цвет. Организму становится легче, Вы почувствуете невесомость!

Перед проведением любой процедуры проконсультируйтесь с лечащим врачом.


Аватар пользователя Ольга Егоровна

А мне больше кисель из овса понравился, вообще овес для печени вещь полезная. Но вот только заморачиваться не всегда хочется с ним. Дело в том, что я после майских пью овесол, на основе овса и еще куркума в составе. Отлично чистит печень, снижает риск образования камней. На фитомаркет.ру можно заказать, доставка у них всегда во время.

Рекомендуем прочитать
Диета при диабете
Сахарный диабет второго типа – хронический недуг, суть которого заключается в сбое в процессе...
Это слово у всех на слуху, его употребляют даже чаще, чем надо бы, но предпосылки к этому есть. Век...
Герпес на подбородке
Достаточно безобидным, хоть и неприятным, считается высыпание на губах, в области носа или...
kista
Поликистоз яичников - это заболевание яичника из -за гормонального сбоя, при котором яичник...