На ваш выбор лучшее средство от синяков

холод от синяков
Средняя: 2 (1 голос)

Гематома или синяк возникает при ушибе мягких тканей. Место ушиба сопровождается болью, появляется отек и синяк.

Существует много способов избавления от гематом. Каждый сам для себя определяет лучшее средство от синяков.

Лучшее средство от синяков на ваш выбор

  1. Самым распространенным средство является холодный компресс. Холод прикладывают к поврежденному месту, чередуя его с тугой повязкой. Холод оказывает ссужающее действие на сосуды и отек, благодаря чему синяк может и не образоваться или быть гораздо меньших размеров. В первый день компресс следует менять каждые 20 минут.  А на второй день уже показаны тепло, массаж и лечебная гимнастика.
  2. Бадяга от синяков - старинное средство, которым пользовались ещё наши бабушки и прабабушки. раньше приходилось разводить порошок бадяги. А теперь можно купить готовую мазь и пользоваться ею. Она подходит и для синяков на лице.
  3. Водочный компресс хорошо помогает избавиться от синяков. Надо смочить в водке или спирте кусочку ткани и приложить к поврежденному месту, сверху наложить полиэтиленовый пакет и перебинтовать. Получается согревающий компресс, который накладывают на ночь.
  4. Лук и соль на страже красоты. Соль способствует скорейшему рассасыванию гематом. Измельчите несколько средних головок лука и добавьте 1 столовую ложку соли. Прикладывайте компресс к синяку и меняйте три раза в день. На лицо не рекомендуется наносить, так как он имеет достаточно неприятный запах.
  5. Свекольно - медовый компресс. Натрите на терке свеклу, ото жмите сок и добавьте 1 столовую ложку меда. Приложите компресс, закрепив повязкой. Время прикладывания составляет 2 - 3 часа.
  6. Горькая полынь является отличным средством снятия синяков. Измельчите свежую траву, намочите водой и приложите к синяку. При высыхании поменяйте или смочите повязку водой. Для лучшего эффекта добавьте меда. Медовый компресс с  полынью накладывают на 2 - 3 часа.
средство от синяков
лучшее средство от синяков

Аватар пользователя Изольда

Просто замаскировать синяки это конечно не самое лучшее решение проблемы... Нужно укреплять капилляры и сосуды, чтобы они реже появлялись. Я эваларовский витамин С в шипучих таблетках с дозировкой 900 мг принимаю. Работает замечательно, усваивается хорошо и в том числе отлично укрепляет иммунитет. 

Рекомендуем прочитать
Стригущий лишай
Эта болезнь с довольно забавным названием носит очень серьезный характер. Она не относится к...
Боль в ушах – это самое неприятное из впечатлений. Обычно боли в ушах может возникнуть...
хронический бронхит у детей
Бронхит представляет собой воспаление бронхов. В том случае, когда болезнь протекает менее 3 недель...
Базальная имплантация зубов – довольно новая методика, но, несмотря на свой «юный...