Как быстро убрать синяк на лице:лучшие методы

Голосов еще нет
Обычно синяк не доставляет особого беспокойства. Особенно, если он появился на руке, ноге и т.д. Но вот если синяк по той или иной причине появился на лице, то человек прикладывает все усилия для того, чтобы замаскировать его. Есть несколько способов, как в короткие сроки избавится от «фингала» на лице.
Содержание:

Грим

Очень часто взрослые люди, которые ведут активный образ жизни, сталкиваются с такой проблемой, как синяк на лице. Конечно, чтобы его заполучить, не обязательно участвовать в драке. Иногда причиной может стать простое падение во время тренировки, неумышленный удар маленького ребенка игрушкой и т.д.
Синяк на лице – явление очень неприятное, особенно когда это касается представительниц прекрасного пола. Одним из хороших способов замаскировать его на лице будет наложение косметики, грима.
Практически у каждой женщины и девушки имеется собственная косметичка, в которой находится множество средств, при помощи которых можно замаскировать синяк. Конечно, наложение тонального крема или пудры не уберет его полностью, но точно скроет так, что его практически не будет заметно.
 

Обычно для того, чтобы замаскировать синяк используют тональный крем, который подбирается каждой жениной индивидуально, исходя из жирности кожи, ее цвета. Таким образом, умелое наложение тонального крема гарантирует временную маскировку появившейся проблемы.
 
Но стоит отметить, что наложение грима никаким образом не ускорит процесс исчезновения синяка и заживления этого участка. Именно поэтому, косметика может помочь только временно, а  основные усилия нужно приложить для того, чтобы синяк как можно быстрее прошел.

Самый быстрые способы, чтобы уменьшить синяк

В этом деле главным будет приложение максимума усилия в первые минуты после удара, так как именно в эти минуты сосуды лопаются, и образуется синяк. Итак, для того чтобы уменьшить отек или же вообще предотвратить его появление необходимо:
  • Приложить холод. Как известно, прикладывание холодного компресса способствует сужению сосудов, и как следствие кровотечение постепенно прекращается. Для такого компресса можно использовать лед, завернутый в ткань, полотенце, смоченное холодной водой или же простую бутылку, наполненную той же холодной водой. Делать это нужно в первые минуты. К тому же, стоит помнить, что такой компресс нельзя держать на лице больше пятнадцати минут, так как более длительное прикладывание может вызвать обморожение, потому что кожа на лице очень хрупкая и нежная
  • Тепло. На следующий день после образования синяка, к нему разрешается прикладывать теплые компрессы для лучшего рассасывания отека. Делать это нужно примерно три или четыре раза в день, и держать не более получаса. Использовать для этого можно подогретый песок или соль, грелку с теплой водой
  • Йод. Рекомендуется на ночь делать йодистую сетку на месте синяка. Она способна не только согреть, но и помочь как можно скорее вывести токсины и улучшить кровообращение в поврежденной области
Если человек последует вышеперечисленным рекомендациям и воспользуется этими способами, то есть огромная вероятность, что синяк на лице может пройти за три дня, а не за неделю, как это обычно бывает.

Компрессы для рассасывания синяка

Кровоизлияние случается сразу же после удара, после чего на этом месте образуется некрасивый синяк, убрать который быстро вполне реально.
 
На следующий день после получения травмы необходимо применять средства, которые помогут наиболее быстрому рассасыванию. Самой большой эффективностью считаются компрессы, сделанные из:
  • Лука с солью. Для этого нужно взять небольшую луковицу и протереть ее на самой мелкой терке. Затем, добавить туда столовую ложку соли. Полученную массу необходимо завернуть в марлю и приложить к синяку на полчаса. Делать такой компресс нужно три-четыре раза в день. При этом, каждый раз нужно готовить новую, свежую смесь
  • Капусты. Берется несколько листьев капусты, они мелко нарезаются или расталкиваются (кому как удобнее). Затем, получившуюся массу прикладывают к синяку примерно на час. Это поможет снять болевой симптом, а также наиболее быстро рассосать образовавшуюся гематому
  • Меда со свеклой. Очень необычный, но действенный способ представляет собой компресс, сделанный из свеклы и меда. Для этого понадобится одна красная свекла, которую необходимо будет натереть на терке, и мед (столько же, сколько получилось свеклы). Все ингредиенты смешиваются, и полученная масса выкладывается на ушибленное место толстым слоем

  • Соли. Для этого нужно взять соль и развести ее в половине стакана кипяченой воды. Затем, полученным раствором смачивается марля и прикладывается к синяку
  • Крахмала картофельного. Необходимо развести крахмал с водой так, чтобы получилась очень густая кашица. Затем, ей нужно намазать ушибленной место и оставить на несколько часов
  • Петрушки. Необходимо взять 50 грамм петрушки, порезать ее и залить 250 миллилитрами водки. Дать настояться, а затем смачивать тампон и прикладывать к синяку
  • Алоэ. Берется лист алоэ, разрезается пополам и прикладывается к синяку. Держать его на лице нужно до того момента, пока лист не высохнет, после чего его нужно заменить на новый
Народные средства очень хорошо помогают ускорить прохождение синяка на лице. Обычно, благодаря их использованию он проходит на два-три дня.

Препараты и мази

Помимо народных средств, существуют еще и лекарства, которые способствуют наилучшему заживлению и прохождению синяка.
Самым популярным лекарством является бадяга. Правда, использовать ее нельзя на коже вокруг глаз, так как это может вызвать аллергическую реакцию.
К тому же, сегодня в каждой аптеке продают мази от ушибов и синяков, самыми популярными из которых будут Индовазин, Арника, Спасатель.
В приложенном видео можно узнать о компрессах для лица.

Многих людей интересует вопрос, как быстро убрать синяк на лице, потому что он становится серьезной проблемой, особенно для тех, кто часто общается с людьми по работе и постоянно находится на виду. Если вовремя начать принимать все меры, то избавиться от синяка можно за три дня, что очень хорошо!

Аватар пользователя Клава

Синяк чаще всего говорит о том, что сосуд повреждён.. поэтому тут два вариант- пользоваться бодягой например. А для того чтобы визуально убрать эффект, либо укреплять сосуды например можно принимать эваларовский витамин С 500 суперкомплекс. Отлично себя зарекомендовал. Тем более что не кислотная форма и не вредит желудку. 

Рекомендуем прочитать
banki
Медицинские банки относят к  вспомогательным средствам, применяемым в помощь к основному...
Проверка зрения
Зрение является одним из основных чувств, с помощью которых происходит полноценное существование...
Брюшной тиф и паратифы А и В - это острые инфекционные заболевания, которые вызываются...
Такая проблема как угри на лбу способна доставить немало хлопот. Если лечить их неправильно,...