Болезни печени и их лечение

печень
Голосов еще нет

Болезни печени и их лечение,  к сожалению знакомы большому количеству людей. Связано это с плохой экологической обстановкой во многих странах, а также от неправильного нездорового образа жизни большого количества людей.

Существует немало заболеваний печени, которые появляются от различных негативных факторов. Болезни печени и их лечение должно сопровождаться строгими рекомендациями врача. Лучше всего, чтобы лечение началось на самых первых этапах, так как запущенные заболевания вылечить крайне сложно, что в итоге может привести к смертельной опасности.

Существует немало народных способов, которые способны предотвратить многие заболевания печени, а также защитить печень от негативного внешнего влияния. На печень влияет употребление спиртных напитков, различные яды, которые поступают из кишечника и с внешней среды. Появляющиеся первые недомогания недопустимо игнорировать, так как с годами это может перерасти в серьезные заболевания, которые не подлежат лечению.

Очень полезно перед большим застольем принимать настои из семян тмина, аниса или фенхеля. Все эти народные  средства одинаковы по своим свойствам и оказывают одинаковое защитное действие, защищая от самых жирных блюд. Такие настои также очень полезно употреблять при застойных явлениях в печени, которые связаны в  неправильным питанием, нарушением процессов обмена жиров, белков и углеводов.

Очень полезно  месячными курсами несколько раз в год пить отвары из плодов шиповника, что поможет печени противостоять различным нагрузкам.


Аватар пользователя vostricovka

Спасибо за статью. Кстати я тоже не плохую статью http://www.medlinks.ru/article.php?sid=79175 про боль в области печени нашла. Хорошая информативная статья. 

Аватар пользователя Саманта

Что правда то правда, проблемы с печенью сейчас у каждого второго есть, так что надо хотя бы раз в два месяца детоксикацией заниматься. Отвар шиповника или аниса и в самом деле подойдут, я также морковно-свекольный фреш делаю, он на любителя, но польза от него колоссальная. Плюс овесол стабильно курсами пью, улучшения после приема ощутимы.

Рекомендуем прочитать
gidro
Гидроксизин выпускается в виде таблеток или жидкого раствора для внутримышечного введения, под...
отзывы о тамоксифене
Тамоксифен относится к противоопухолевым препаратам, является антиэстрогеном. Изученные...
Цистит у женщин как наиболее распространенное урологическое заболевание
Под циститом понимается урологическое заболевание, при котором происходит воспаление слизистой...
слушаем легкие
Здоровье - это самый бесценный дар, который дан человеку. Только здоровый человек может оценить...