Папиллома молочной железы

папиллома молочной железы
Голосов еще нет

Папиллома молочной железы или внутрипротоковая папиллома - это заболевание молочных желез доброкачественного характера.

Такая папиллома представляет собой опухолевидное образование размером от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров, располагающееся в просвете протока молочной железы.

Внутри протока молочной железы появляются небольшие наросты, из соска наблюдаются постоянные обильные выделения. Возраст для возникновения этого заболевания не имеет границ: папилломы могут появиться и в начале полового созревания, и в постменопаузе. Основной причиной появления папиллом молочной железы принято считать сбои гормонального фона женщины.

Диагностика данного заболевания основывается на жалобах пациенток, осмотре и прощупывании молочных желез. В основном жалобы пациенток сосредоточены на выделениях из сосков, могущих быть и кровянистыми, и прозрачными.

В медицинских лабораториях проводится анализ выделений из сосков, и таким образом определяется наличие папилломы и постановка точного диагноза.

Также используются методы маммографии и УЗИ молочной железы. Папиллома молочной железы данными исследованиями не обнаруживается, но они необходимы для исключения других патологических заболеваний.

Лучшим методом определения данного заболевания является рентгенографическое исследование с использованием контрастного вещества.

Лечение папилломы молочной железы проводится только хирургическим путем. При этой операции выполняется секторальная резекция пораженного протока молочной железы. Операция несложная, восстановление происходит быстро, на коже груди почти не остается видимых следов от вмешательства.


Аватар пользователя Simma Grinnich

Я думала папиллома это только в бородавках проявляется, спасибо, что так доступно все объяснили. Была недавно на осмотре гинеколога, все в норме, а вот на шее такие вещи появляются. Она мне индол форте посоветовала попить, чтобы снизить риск развития вируса папилломы человека. Будем пробовать.

Рекомендуем прочитать
Медицинская статистика показывает, что согласно данных ВОЗ ежегодная заболеваемость отравлениями...
Препарат применяется в качестве средства, которое используют при нарушении кровоснабжения мозга....
запах мочи изо рта
Неприятный запах изо рта чаще всего является причиной антипатии и неуважения к человеку, который...
Апизартрон
Мазь Апизартрон, основным действующим компонентом которой является пчелиный яд, назначается при...