Гнойный мастит и его лечение

Гнойный мастит и его лечение
Голосов еще нет

Гнойный мастит проявляется болями в области молочных желез, изменением цвета кожи, общей слабостью, ознобом, резким повышением температуры тела и появлением гнойничковых образований на поверхности груди. Это заболевание очень опасно для здоровья женщины и влечет за собой неприятные последствия в виде риска развития инфекционных осложнений.

Как только Вы отметили у себя один из признаков мастита, немедленно обратитесь к специалисту так как в течении нескольких суток это коварное заболевание может перейти в более тяжелую и трудно поддающуюся лечению форму.

Мастит подразделяется на несколько видов:

- послеродовой мастит;
- инфицированный) мастит;
- гнойный мастит.

Послеродовой мастит возникает при несвоевременном сцеживании накопившегося в молочных железах молока. Заболевание легко поддается лечению.

Инфицированный мастит проявляется через несколько дней после перенесенной простуды или ангины, также он может возникнуть от трещин на сосках.

Гнойный мастит и его лечение связаны с хирургическим вмешательством, так как при этой форме заболевания необходимо как можно быстрее вскрыть гнойник и продолжить лечение в условиях стационара.

При этом виде мастита применяются такие виды лечения:

- прием препаратов группы антибиотиков;
- прием противовоспалительных лекарств;
- в редких случаях охлаждение молочных желез;
- разнообразные физиотерапевтические процедуры.

Женщинам и девушкам категорически запрещено заниматься самолечением такой коварной болезни, как гнойный мастит. При неадекватном лечении существует риск лишиться молочной железы.


Аватар пользователя Данута

Попробуй найди причину появления гнойного мастита. У одних это стресс, у других гормональный сбой, у третьих физическое травмирование. Как бы то ни было, а заниматься лечением надо. Посде удаления гноя врач сказал пропить индол форте и делать легкий массаж для улучшения циркуляции. Осложнений не возникло, здоровье сейчас в полном порядке.

Рекомендуем прочитать
Средний катаральный отит в острой форме представляет собой острый воспалительный процесс всех...
В наше время довольно тяжело найти совершенно здорового человека. А экология и «магазинная...
Ученые пришли к выводу, что этиология сахарного диабета связана, прежде всего, с генетическим...
Ограничение подвижности и сильные болевые ощущения в спине по утрам или при какой-либо нагрузке...