Антиоксидант Теравит и особенности его применения

Голосов еще нет

Антиоксидант Теравит обычно назначается в профилактических целях. Его используют при недостатке макро- и микроэлементов и витаминов. Кроме этого, полезно пить эти таблетки при простудных и инфекционных заболеваниях, чтобы повысить сопротивляемость организма к внешним раздражителям.

Препарат Теравит и его применение

Поскольку лекарство обладает антиоксидантным воздействием, его нужно принимать при наличии вредных факторов экологического или радиационного происхождения.

Но Теравит, инструкция которого должна быть обязательно изучена, обладает побочными эффектами, проявляющимися в виде аллергической сыпи, боли в животе и диареи. Чтобы предотвратить их, необходимо соблюдать строгую дозировку, о которой более подробно расскажет лечащий врач.

Несмотря на то, что Теравит относится к витаминным комплексным препаратам, он обладает рядом противопоказаний, которыми не стоит пренебрегать. Так, таблетки нельзя пить в период беременности, во время лактации и при серьезных нарушениях работы печени.

Теравит антистресс обычно эффективен во время лечения стресса, психических и нервных расстройств. Он хорошо стимулирует умственную деятельность и активизирует работу мозга, обеспечивая ясность мышления и рассудка. Но помните, что при сильном переутомлении полезно больше отдыхать, а не начинать сразу же пить таблетки.

Медикаментозные средства от стресса необходимы лишь тогда, когда без них невозможно обойтись. Например, их назначают врачи при астении, хронической бессоннице и неврозах в острой форме.

 


Рекомендуем прочитать
plazma
В организме каждого человека циркулирует около шести литров крови. Жидкость, в которой содержатся...
virus
 Кондиломы – это наросты, появляющиеся на коже в районе паха или гениталий, причинной их...
Выделения у женщин
У каждой девушки наблюдаются выделения белого цвета. Но это не всегда считается нормой. На них...
В народе говорят, что глаза зеркало души, то же можно сказать и о языке по отношению к телу...