Варикоз половой губы и его лечение

Голосов еще нет

Варикоз половой губы - это довольно-таки распространенное заболевание. Оно не только причиняет определенный дискомфорт, но и имеет некрасивый внешний вид, что может сказаться на качестве интимной жизни.

Варикоз - его причины и лечение

Симптомы варикоза половых губ:

  • опухание вен
  • болезненные ощущения
  • сухость кожи
  • образование "кровяных" узлов
  • судороги

Как видим, эти признаки варикоза вполне напоминают варикозное расширение вен нижних конечностей. Единственное отличие заключается в локализации.

Если же рассматривать причины варикоза, то обычно они связаны с врожденной или приобретенной слабостью стенок вен. Кроме этого, к факторам, которые провоцируют развитие заболевания, относятся ожирение, отсутствие физической активности и сидячий образ жизни.

Очень часто варикоз половых губ проявляется во время беременности (особенно, если она уже не первая). В этом случае обязательно сообщите гинекологу о своем беспокойстве. Ведь иногда женщинам рекомендуется только кесарево сечение. Но в большинстве случаев, если болезнь не причиняет сильной боли, доктор порекомендует дождаться естественного родоразрешения, а уж потом принимать меры.

Изучая лечение варикоза, можно сказать, что наиболее эффективным методом является компрессионная склеротерапия. Однако Вам могут выписать и медикаментозные средства. В любом случае, лечить варикоз просто необходимо, вне зависимости от того, где он проявляется - на ногах или на половых губах. Ведь это способствует не только улучшению физического, но и психологического состояния.

 


Аватар пользователя Таняшка

Вообще лучше уж гематологу и к гинекологу обращаться, чтобы лечение было максимально комплексным и полноценным. Но и советую принимать ледис формулу больше чем поливитамины. Мне врач советовал. Как раз для улучшения здоровья сосудов...там в составе есть рутин, кверцетин и витамин C для этого. 

Рекомендуем прочитать
фосфор, фосфор в организме
Фосфор относят к жизненно необходимым для организма веществам, он присутствует в составе всех...
Препарат Пентамин назначается обычно при гипертонической болезни на ранней стадии и гипертонических...
Почки – это один из самых главных органов, который участвует в процессе жизнедеятельности...
Человеческий организм нуждается в поступлении витаминов для развития и поддержания жизненно важных...