Варикоз половых губ – не опасен, но очень неприятен

vena
Голосов еще нет

Варикоз распространенное заболевание, характеризующееся расширением сосудов, болезнь чаще поражает нижние конечности, однако встречается варикоз половых губ и верхних конечностей и глубоких вен. 

Варикоз половых вен – болезненное неэстетичное  образование, которое не дает вести комфортную жизнь. У женщины с варикозом опухают вены вульвы, образовываются кровяные узлы, появляется сухость кожи, где она повреждена, и пигментация половых органов. 

Появляется болезнь из-за:

- слабости венозных сеток, врожденной или приобретенной;

- длительного сидения и стояния;

- ожирения.

Варикоз половых губ развивается чаще во время беременности и проходит после нее, но при появлении симптомов варикоза следует немедленно посоветоваться с доктором, так как иной раз чрезмерно увеличенные женские половые органы могут быть показателем другого заболевания. Если болезнь не слишком тяжела, женщина способна сама родить, без неприятных последствий. 

Лечение заболевания зависит от степени сложности заболевания, и включены ли другие части тела. Обычно лечение происходит по средствам компрессионной склеротерапии. 

Для предотвращения возникновения варикоза половых губ при беременности стоит принять некоторые профилактические меры: перебинтовывать нижние конечности, носить специальные колготы и белье повышенной компрессии, принимать венотонизирующие препараты, которые безопасны для беременной и плода, пользоваться антикоагулянтными мазями.

И желательно, до наступления беременности, если есть варикозное расширение вен на других частях тела, проконсультироваться  у флеболога. 


Аватар пользователя Клава

К счастью у меня такого не было. Но в целом сосудистые проблемы были со мной на протяжении всей жизни и только в последнее время улучшается ситуация. Принимаю ледис формулу больше чем поливитамины...хорошо что там есть и чертополох, и дудник. Они в том числе полезны для поддержания женского гормонального фона в норме. 

Рекомендуем прочитать
Никотиновая кислота в ампулах
Никотиновая кислота в ампулах, занимая по эффективности промежуточное место между фибратами и...
 Препарат Сеалекс Форте - новое средство для решения мужских проблем: нарушение потенции,...
Волосы
Популярные  маски для волос с алоэ стали доступными. Алоэ можно купить в магазине. Тот,...
Флавомед
Сироп Флавомед содержит амброксол, который обладает секретомоторным и муколитическим действием. Он...