Дифферин гель

Голосов еще нет
Дифферин гель предназначен для лечения угрей. Самостоятельно он может использоваться для лечения акне небольшой степени тяжести. При высокой - в сочетании с другими местными препаратами или системными.
 
Гель равномерно наносится на нужные участки кожи (чистые и сухие), без втирания, на ночь (избегать попадания на губы, глаза). Эффект должен появиться через 4-8 недель, значительное стойкое улучшение после 3 месяцев. Повторные курсы возможны по назначению врача.
 
Побочным эффектом использования геля может быть местная реакция при его чрезмерном нанесении – шелушение, покраснение кожи. Тогда стоит на время прекратить применение геля, пока признаки раздражения не исчезнут. В целом передозировка маловероятна (маленькая системная абсорбция). Противопоказанием является лишь индивидуальная непереносимость, также беременность, период лактации.
 
При применении геля нежелательно длительное нахождение на солнце. Не стоит использовать косметические средства, обладающие раздражающим, подсушивающим эффектом, например, духи, этанолсодержащие средства. Использование макияжа, увлажняющих средств возможно, если они не провоцируют образование угрей, иначе это повлияет на результаты лечения, снизив эффективность применения геля.
 
Дифферин гель возможно применять с другими средствами для лечения угрей. При этом Дифферин используется на ночь, другое средство – с утра. Например, это 1% лосьон клиндамицина , 4% лосьон эритромицина, , бензоила пероксид не более 10% концентрации.

Рекомендуем прочитать
Нимесил
Нимесил – нестероидное противовоспалительное средство, которое относится к группе производных...
Диагноз гипертония ставится многим современным людям. Но многое зависит от того, в какой форме...
Самым неприятным заболеванием, при котором происходит воспаление слизистой оболочки верхнечелюстных...
Таблетки
Агалетес – препарат чешского фармацевтического производителя, который оказывает...