Мазь Метрогил

Средняя: 3 (1 голос)
Мазь Метрогил лечит розовые угри, вульгарные угри, розацею, себорейный дерматит, жирную себорею. Препарат содержит в себе активное вещество метронидазол, которое обладает противопаразитарным свойством, т.е. убивает некоторые болезнетворные микробы.
 
Метрогил также бывает в виде таблеток и раствора для инъекций, вагинального геля и Метрогил Дента для лечения зубов. Для лица используют именно мазь Метрогил, а точнее, это гель.
 
Метрогил гель ложится ровным слоем, создавая легкую пленку. Он почти не сушит кожу, тем более, если она сама по себе жирная. Однако такие реакции как аллергия, гиперемия, преходящие сухость и жжение кожи тоже возможны. Наибольшую свою эффективность Метрогил проявил для лечения розацеи. При лечении других проблем кожи он эффективен в комплексе с другими средствами. Например, при лечении обыкновенных угрей вместе с приемом внутрь антибиотиков. Также при комплексной терапии его применяют для обработки трофических язв ног, которые инфицированы, вызванных хронической венозной недостаточностью и диабетом.
 
Способ использования заключается в нанесении на нужный участок кожи тонким слоем по утрам и вечерам в течение месяца. Улучшение обычно наступает после 9 дней. Значительные результаты – через 3 недели.
 
Противопоказаниями является гиперчувствительность, беременность, особенно 1 триместр и период лактации, болезни крови.
 
Препарат нельзя использовать на открытом солнце, избегать попадания в глаза, можно поверх него использовать декоративную косметику.

Рекомендуем прочитать
гематоген
Гематоген – средство, корректирующее метаболические процессы в организме человека....
Диакарб
Современная фармакология, к сожалению, не может похвастаться лекарственными препаратами, которые...
Маска для волос
Стрессовые ситуации, неправильный уход, могут привести к удручающему состоянию покровы кожи головы...
Весна – период цветения всего растительного. Но не всегда организм человека реагирует на...