Далацин

Голосов еще нет

Одним их эффективных антибиотиков группы линкомицина является препарат Далацин, который выпускается в форме геля, крема и вагинальных суппозиториев. Основным действующим веществом является клиндамицин, обладающий широким спектром действия.

Далацин в виде вагинального крема назначается при вагините, вызванном микроорганизмами, чувствительными к клиндамицмну. Гель обычно применяют при угревой сыпи на различных участках кожи.

Среди противопоказаний к данному лекарственному средству заявлена повышенная чувствительность к основному действующему веществу, а также первый триместр беременности.

Настоятельно не рекомендуется лечиться этим препаратом без назначения врача. Только после правильно поставленного диагноза доктор может назначить вагинальный крем Далацин в однократной суточной дозировке (100 мг клиндамицина) (желательно на ночь). В зависимости от течения заболевания курс лечения может составлять от трех до семи дней. Что касается геля для наружного применения, то его обычно наносят два или три раза в сутки на пораженные участки кожи.

При использовании вагинального крема не рекомендуется применять другие интравагинальные препараты.

В некоторых случаях могут проявляться побочные действия вагинального крема Далацина в виде различных аллергических реакций, вплоть до развития суперинфекции. Гель может вызывать местное раздражение или контактный дерматит.

Несовместим с такими лекарственными средствами, как эритромицин, глюконат кальция, ампициллин, сульфат магния, а также аминогликозидами и растворами витаминов группы В. 


Рекомендуем прочитать
Перелом мыщелка большеберцовой кости - это частая причина, по которой больные пациенты обращаются в...
назонекс
Спрей Назонекс является местным препаратом из группы глюкокортикостероидов, который оказывает...
Опоясывающий лишай
Опоясывающий лишай или как в народе говорят лихорадка – это патология инфекционного...
живая вакцина от полиомиелита
Полиомиелит представляет собой очень тяжелое инфекционное заболевание, при котором существенно...