Боярышник и давление человека

Голосов еще нет

Такие понятия, как боярышник и давление, уже давно стали органичной частью друг друга. Ведь многие знают о целебных свойствах этого кустарника.

Боярышник и его целебные свойства

Боярышник оказывает расширяющие воздействие на сосуды сердечной мышцы. Именно поэтому сердце человека начинает гораздо быстрее сокращаться. Кроме этого, боярышник снимает у пациентов аритмию, снижает повышенное кровяное давление, а также оказывает успокаивающее действие.

Некоторые люди используют боярышник в народной медицине, как средство от бессонницы.

Как видим, боярышник, свойства которого известны многим, всегда может пригодится. Кстати, если у Вас болит горло, то полоскание настойкой боярышника снимает воспалительный процесс.

Употребляя боярышник в виде чая, можно бороться с холестерином, который содержится в крови. Входящая в состав плодов растения фруктоза, позволяет использовать данное средство народной медицины и тем пациентам, которые страдают сахарным диабетом.

Установлено, что боярышник лечит атеросклероз и гипертонию.

Листья и ягоды боярышника можно использовать для приготовления чая. А из засушенных плодов кустарника, предварительно перемолотых в муку и смешанных с медом, можно делать полезную начинку для пирога.

Но помните, что боярышником злоупотреблять не стоит, так как может появиться чувство слабости из-за снижения Вашего кровяного давления.

В любом случае, перед тем, как заниматься самолечением с помощью боярышника, стоит проконсультироваться с лечащим врачом, который подскажет допустимую конкретно для Вас дозировку.

 


Рекомендуем прочитать
Магнерот при беременности
Препарат Магнерот содержит оротовую кислоту и магний, которые интенсивно участвуют в обмене веществ...
Скорая
Термин «неотложные состояния в терапии» применяется по отношению к любым патологическим...
Воспаление носоглотки
Фарингит - воспаление слизистой оболочки ротовой полости, а именно носоглотки. Заболевание может...
Линекс или Хилак Форте
Часто для восстановления микрофлоры кишечника и как средство против дисбактериоза назначают Линекс...