Как набрать массу и вес за короткое время?

масса
Средняя: 5 (1 голос)

Диетологи бьют тревогу: для подавляющего большинства современных жителей нашей планеты главной проблемой является лишний вес. Ожирением страдают 60% населения мегаполисов! Большое количество всевозможных диет и упражнений направлены на борьбу с лишними килограммами и сантиметрами. Но что делать излишне худым людям? Как набрать массу и вес за короткие сроки и без ущерба для здоровья и красоты? Худоба зачастую связана с определенными заболеваниями, кто-то худеет из-за стрессов, а некоторые просто худы от природы.

Однако, когда худоба становится экстремальной, нужно что-то делать, чтобы набрать вес. Давайте разберемся, что может помочь набрать массу и вес.

Для начала надо разобраться с питанием. Если худеющие люди ограничивают себя в пище, то желающим поправиться необходимо наоборот увеличить количество потребляемых калорий. Однако, не нужно питаться только тортами да пирожными, запивая их газировкой. Это приведет к проблемам с пищеварением и целлюлиту. Пища должна быть богата не только жирами и углеводами, но и белком. Нужно есть каши на молоке и с маслом, сметану, хлеб и булочки. Набрать вес помогут такие фрукты, как бананы, дыни, виноград, абрикосы и персики. Кроме того, нужно перекусывать между приемами пищи. Это могут быть батончики мюсли, шоколад, жирные йогурты, вышеуказанные фрукты.

Все эти рекомендации помогут набрать вес за счет увеличения жировой прослойки. Если же требуется нарастить мышечную массу, то без регулярных тренировок не обойтись. Необходима такая программа, которая будет направлена на все группы мышц. Заниматься нужно регулярно, не реже нескольких раз в неделю.

Если вы спросите тренера о том, как набрать массу и вес, он наверняка ответит, что без протеинов не обойтись. Если вы не хотите употреблять специальные протеиноые коктейли, то в рацион в обязательном порядке необходимо включать не только молоко, но и рыбу, мясо и яйца, богатые белком.За 2 часа до тренировки плотно поешьте, во время – пейте воду или энергетические сладкие коктейли или соки. После тренировки необходимо наградить организм, выпив белково-углеводную смесь, молоко или кефир. Через час нужно поужинать салатом из овощей, курицей или рыбой.

Именно такой подход к питанию позволит набрать вес и массу и оставаться здоровым.

вес
питание

Рекомендуем прочитать
Множество людей сталкиваются с проблемами в ротовой полости, а в частности с заболеванием зубов и...
Фото 1 - Зубные протезы
То, насколько долго человеку прослужат нейлоновые зубные протезы, зависит исключительно от гигиены...
Снижение мужского либидо может наблюдаться у любого мужчины вне зависимости от возраста. Это может...
Пурегон
Пурегон содержит рекомбинантный фолликулостимулирующий гормон, который вызывает множественное...