Лечение дискинезии желчевыводящих путей

дискнезия
Голосов еще нет

К сожалению, практически все мы иногда болеем. Некоторые из заболеваний, которые могут появиться у человека встречаются редко, а некоторым люди подвергаются довольно часто. К таким заболеваниям можно отнести дискнезию желчевыводящих путей.

При дискнезии желчного пузыря мышцы желчного пузыря сокращаются неполно, чрезмерно или несвоевременно. При таком сокращении нормальный отток желчи нарушается. Женщины таким заболеванием страдают чаще, чем мужчины.

Точных причин возникновения дискнезии желчных путей до сих пор не выяснено. Подразделяется она на первичную и вторичную.

  • Первичная дискнезия возникает при заболевании эндокринной системы.
  • Вторичная дискнезия возникает у тех, кто имеет заболевание других органов желудочно-кишечного тракта.

Лечение дискинезии желчевыводящих путей обычно комплексное. При лечении проводят санацию очагов хронической инфекции, противопаразитарную терапию. Так же направляют лечение на устранение аллергизации и восстановление защитных сил организма. Немаловажное значение при лечении имеет устранение гиповитаминоза и дисбактериоза кишечника.

Лечение дискинезии желчевыводящих путей обязательно должно сочетаться с лечебным питанием. Меню таких больных должно включать в себя фрукты, овощи, чёрный хлеб, яйца, сметану, масло, как сливочное, так и растительное.

Исключить из меню медики рекомендуют чеснок, щавель, редис, сдобу, шоколад, кофе, какао, жирную рыбу, жирные колбасные изделия и жирные мясные бульоны. Необходимо запомнить, что переедать при таком заболевании - просто недопустимо.

дискнезия
дискнезия

Аватар пользователя Капелька

Мне в совокупности также рекомендовали желчегонный препарат хофицин эвалар. Сравнивала с известным аналогом, этот стоит гораздо дешевле, при этом дозировка лучше. Так что даже удобнее, зарубежного ничего покупать не нужно.. улучшается ток желчи и как следствие даже пищеварение. 

Рекомендуем прочитать
Какие признаки дизентерии у детей?
Маленькие дети стараются «попробовать на зубок» все на свете, а важность чистых рук...
Воспаление аденоидов
Аденоиды - воспалительный процесс носоглоточной миндалины и заметное увеличение её в размерах....
Как только не называют этот мелкий кристаллический порошок белого цвета: чайная или пищевая сода,...
ларингит
Если вы когда-нибудь теряли голос, то наверняка помните, насколько это неприятное состояние. А еще...