Хурма при сахарном диабете должна быть ограничена

хурма
Голосов еще нет

Диагноз - сахарный диабет ставят последнее время всё большему количеству людей. При этом заболевании нарушается обмен веществ и снижается количество инсулина в организме.

При этой болезни человеку нужно постоянно следить за уровнем сахара в крови и придерживаться определённой диеты. Мясо и рыбу таким больным  можно кушать в любых количествах, а вот хурма при сахарном диабете должна быть немного ограничена.

Так же как и хурма при сахарном диабете с осторожностью должны употребляться персики, абрикосы, сливы, виноград, черешня, вишня. Существуют специальные таблицы, где рассчитано возможное количество употребляемых продуктов, которыми обязательно нужно пользоваться тем, кто столкнулся с этой болезнью..


Аватар пользователя Simma Grinnich

Конечно, это очень сладкий фрукт. Хоть и люблю хурму, но не больше одной штуки в день ем. Вообще для нормализации сахара таблетки олиджим принимаю, их компоненты также снижают аппетит и тягу к сладостям. В этой линейке есть чай олиджим, вкусный и полезный для диабетиков и в целях профилактики этого заболевания полезно принимать.

Рекомендуем прочитать
облепиховое масло
Полезные свойства облепихового масла известны еще с давних времен. Оно широко применяется в...
При длительном развитии воспалительного процесса в носовых ходах назначаются для применения...
Энтеродез – это препарат в виде порошка из группы адсорбирующих, детоксирующих веществ,...
Родинки на теле и на лице часто подвергаются различным травмам. Особенно часто это происходит в тех...