Препараты при сахарном диабете, в каком случае они эффективны

препараты при сахарном диабете
Голосов еще нет

 Применение для лечения больных сахарным диабетом препаратов в таблетках довольно удобно - больной может избавиться от необходимости постоянных инъекций. При тяжелой форме сахарного диабета прием препаратов понижающих сахар в крови обычно сочетают с инъекциями инсулина. Наиболее эффективно воздействуют назначаемые препараты при сахарном диабете на больных пожилого возраста, имеющих избыточный вес.

Сульфаниламидные сахаропонижающие препараты

Сахаропонижающие препараты сульфаниламидной группы при сахарном диабете у детей или подростков для лечения не применяются - с их помощью добиться желаемого эффекта не удается. Также нежелателен из прием беременным, людям с заболеваниями печени и почек. Дозировку препарата и оптимальный выбор самого медикаментозного средства должен производить врач.

Бигуаниды - сахаропонижающее средства для диабетиков

Препараты при сахарном диабете, относящиеся к группе бигуанидов обладают удивительным свойством - они не способствуют снижению сахара в крови здорового человека, зато у больных диабетом их прием вызывает снижение сахара даже при нормальных его показателях в данный момент времени. На основании этого специалисты утверждают, что бигуаниды способны оказывать воздействие на сам механизм углеводного обмена, который у диабетиков нарушен.

Эти препараты имеют более широкий спектр действия, однако могут оказаться неэффективными при применении их для лечения детей у которых наблюдается инсулинодифицитная форма заболевания.

Исследования производимые врачами показывают, что бигуаниды эффективны при лечении диабета, протекающего в скрытой форме, а также людей, имеющих наследственную предрасположенность к заболеванию.

Препараты группы бигуанидов могут оказывать некоторое токсическое воздействие на организм, вызывающее побочные эффекты. Более высокую эффективность медики наблюдают при комбинированном приеме сахаропонижающих препаратов, они могут быть применены при лечении больных, организм которых нечувствителен к инсулину.

лечение сахарного диабета
инсуклин
как лечить сахарный диабет

Аватар пользователя nikamirgorodskaya

Предпочитаю использовать наиболее натуральные и безвредные препараты (типа олиджим), чтобы без побочек и не наносить дополнительный вред организму! В осно всего здоровья вообще правильное питание с исключением запрещенных продуктов для диабетиков+активный образ жизни-побольше гулять и дышать свежим воздухом!так самочувствие гораздо лучше будет)

Рекомендуем прочитать
как вылечить ожог
О том, как вылечить ожог, знает не каждый, но, к сожалению, с этой неприятностью сталкивается...
Уздечка – это неотъемлемая часть мужского полового члена. Ее имеет каждый представитель...
Шум в ушах
Тем, кто испытывает постоянный шум в ушах можно только посочувствовать. Их жизнь каждый день...
Лечение сахарного диабета народными средствами особенно эфективно при легкой форме заболевания. Во...