Препараты при климаксе

Голосов еще нет

Климакс - это период прекращения синтезирования эстрогенов яичниками. Этот период наступает после 50 лет, но иногда и раньше. Первыми признаками климакса являются приливы жара, резкие перепады настроения, нарушение сна, повышенная потливость. Затем развивается нарушение мочеиспускания, сухость во рту, нарушение обмена веществ, в результате присоединяются сердечно-сосудистые расстройства, остеопороз, заболевания нервной системы и т.д.

Период климакса тяжело переносится многими женщинами, все эти симптомы вызывают тревожность и депрессию. Нужно помнить, что при возникновении симптомов климакса следует обратиться к врачу для подтверждения этого состояния. Врач с учетом нюансов вашего организма и наличия сопутствующих заболеваний назначит соответствующие препараты при климаксе.

Самые распространенные препараты при климаксе выполняют гормонально-заместительную функцию. Длительность приема этих препаратов составляет пять лет после начала менопаузы. Дозировку препарата назначает врач индивидуально. Гормональную терапию исключают при раке яичников, матки, молочных желез, сахарном диабете, тромбофлебите, заболеваниях почек, печени. В этом случае можно применять фитоэстрогены. Фитоэстрогены состоят из природных компонентов и частично оказывают заместительную функцию. Во время менопаузы следует также принимать витаминные комплексы. Витамины способствуют укреплению организма и поддержанию иммунной системы. Существуют еще и гомеопатические препараты, направленные на восстановление в период менопаузы.


Аватар пользователя Vrachislava

 

Много читала что существуют женщины для которых климакс проходит практически незаметно. А я перенесла все от головной боли и до постоянной усталости. Я не хотела и даже побаивалась пить гормональные, а эндокринолог посоветовал мне эстровэл, он не гормональный. Так я себя сейчас снова человеком чувствую. Нет этих ужасных приливов, головной боли, усталости)))

Аватар пользователя Vendetta

Да, эффективный, мне тоже очень помог. От приливов, если климакс донимает, то лучше всего именно Эстровэл. И на себе проверено, и подруга его же принимает. До Эстровэла пили другие препараты (Климаксан и Ременс) - особого эффекта не последовало.

Аватар пользователя Xoroshaya

У меня вот в физическом плане (жар, приливы) ничего не было, а вот в психологическом, да. Замечаю по себе, что стала более раздражительной, бывают резкие колебания настроения, и еще память хуже стала. Препарат мне помогает Биотредин, очень хорошо. Устойчивое положительное эмоциональное состояние, стала менее рассеянной, пособранней.

Аватар пользователя vostricovka

Ну каждая женщина переносит по своему климакс, вам повезло что у вас небыло приливов, вот у мамы моей они были и притом очень часто((( Но хорошо ей врач вовремя назначила эстровэл, вот благодаря ему и борется с приливами, а я заметила, что она и спокойней стала. 

Аватар пользователя Veraoka

Я когда менопауза у меня началась, стала искать как можно облегчить симптомы менопаузы, и нашла много полезной информации тут климакс-симптомы.рф . Теперь пользуюсь, симптомы и правда стали не такие сильно выраженные как раньше.

Аватар пользователя ekaterina

Во время климакса идут гормональные перестройки, что влияет и на внешность, и на настроение, и на психику в том числе. У меня в какой-то момент настолько плаксивое состояние было, что могла с ребенком мультик смотреть и расплакаться на ровном месте. Выход искала долго, методом тыка подбирала всякие травки, таблеточки, чтоб себя хоть как-то поддержать. В итоге остановилась на эстровэле - в нем витамины группы B, витамин K1, который улучшает состояние костей, ну и самое главное - фитогормоны, которые уменьшают чувство подавленности или нервозности (у кого как), уменьшают болезненность и набухание молочных желез, потливость. Так что выход есть, главное его искать

Аватар пользователя Рокси

Думаю, такие вопросы лучше всего с врачом обсуждать

Аватар пользователя Фиола

Насчет Эстровэла согласна - сама эти капсулы принимаю второй месяц уже. В принципе, вполне довольна, т.к. средство целую кучу полезных веществ для меня содержит: изофлавоны сои неплохо помогают приливы переносить, заметно их сократив, витекс священный раздражительность снизил, благодаря витамину Е волосы с кожей здоровы, фолиевая кислота, всем, наверное, известная, - на симптомы климакса в целом, действует положительно - смягчая их. Так что и с климаксом жизнь продолжается

Аватар пользователя Versa

Надо тоже что-то купить... Меня очень мучает сухость вагинальная и нарушение сна... Совсем плохо с этим климаксом

Аватар пользователя Фиола

Versa, я тут выше делилась уже своим опытом корректировки симптомов климакса. Так знаете, витамин Е, который улучшает состояние кожи с волосами, еще и способствует устранению вагинальной сухости. В моих капсулах Эстровэл, кроме прочих полезных для женского организма в период климакса веществ, есть и этот витамин

Аватар пользователя ася

Да, тут сколько людей-столько и мнений)) В моем случае хорошо помог ледис формула менопауза, мне кажется это один из самых популярных сейчас препаратов)) Хорошо, что есть различные средства именно негормональные для решения проблем этого периода

Аватар пользователя Алина Прохорова

Не стоит принимать препараты любые без консультации с врачем. Бывает, что одному хорошо помогает, а у другого начинаются проблемы со здоровьем. И так организм переживает стресс и перестройку, так и мы тут добавляем. Мне именно доктор ци-клим посоветовал, это не гормональный препарат, побочек не наблюдаю. В составе экстракт цимифуги, цена нормальная.

Рекомендуем прочитать
продукты
Профессиональные спортсмены и те, кто регулярно занимается в спортзалах, знают, что во время...
температура
Никому не нравится идти к врачу и тратить потом деньги на лекарства. Чтобы этого не происходило,...
Хронический ринит - это хроническое воспаление слизистой оболочки носа, которое может длиться...
Углеводы являются основным источником для пополнения жизненных сил организму. Они подразделяются на...