Ацетаминофен

Средняя: 1 (1 голос)

Ацетаминофен относится к ненаркотическим препаратам анальгетического действия. Основным действующим веществом лекарственного средства является парацетамол.

Ацетаминофен продается в аптеках в виде нескольких лекарственных форм:

  • Капсулы,

  • Порошок,

  • Сироп,

  • Ректальный суппозиторий,

  • Суспензия.

Порошки выпускаются для приготовления раствора для инфузий, а также для приготовления раствора для детей для внутреннего применения.

Препарат можно применять при лихорадке, вызванной инфекционным заболеванием, при зубной и головной боли, артралгии, невралгии и миалгии.

Ацетаминофен противопоказан новорожденным, а также при гиперчувствительности к лекарственному препарату. С особой осторожностью лекарство назначают деткам до 3 месяцев, кормящим матерям и беременным женщинам и людям пожилого возраста. При алкоголизме, почечной или печеночной недостаточности, сахарном диабете, вирусном гепатите препарат может назначить только лечащий врач.

При приеме ацетаминофена могут наблюдаться побочные эффекты, например, гипогликемия, кожный зуд, головокружение, анемия, тошнота, нарушение ориентации и др. Обо всех возможных побочных действиях препарата можно более подробно прочитать в инструкции ацетоминофена.

Передозировка препарата может стать причиной довольно опасных состояний организма. Поэтому способ применения ацетаминофена и его дозировку должен назначать лечащий врач в зависимости от степени тяжести заболевания и возраста больного. При приеме лекарства внутрь лечение ацетоминофеном должно быть не более одной недели.


Рекомендуем прочитать
Цвет кожи здорового человека имеет слегка розоватый оттенок, а появление на ней неприятной...
Даже незначительный дискомфорт в паху у мужчин может быть сигналом о развитии патологического...
сироп от кашля бронхикум
Кашель может быть мучительным и невыносимым, именно поэтому многие принимают различные...
Современный фармацевтический рынок на сегодняшний день предлагает большой ассортимент гипотензивных...