Неприятных запах ног и борьба с ним

Голосов еще нет

Неприятных запах ног - это довольно-таки распространенная проблема, с которой сталкиваются в любом возрасте и мужчины, и женщины. Отметим то, что у самого пота нет запаха, так как он состоит из воды и соли. Непосредственный запах появляется по той причине, что пот соединяется с бактериями, которые обитают на коже человека и выделяют продукты жизнедеятельности.

Запах ног и его причины

Причины запаха ног:

  • размножение бактерий на коже
  • чрезмерное потоотделение

Если Вас интересует то, как избавиться от запаха ног, нужна соответствующая профилактика, которая включает в себя соблюдение элементарных правил личной гигиены. Так, рекомендуется мыть ноги специальным антибактериальным мылом, регулярно менять носки (можно даже несколько раз в день), проветривать обувь на ночь на балконе. Кстати, старайтесь покупать не синтетические носки, а только "натуральные" из хлопка. Кроме этого, в продаже можно найти носки, сделанные из абсорбирующих материалов, которые способны впитывать выделяющийся пот и препятствовать размножению бактерий.

В целом, лечение потливости ног зависит от того, насколько это Вас беспокоит. Ведь бывает и такое, что никакой дезодорант для ног не помогает избавиться от неприятного запаха. В таком случае, необходимо обратиться к лечащему врачу. В некоторых случаях сильное потоотделение является симптомом определенного нарушения в организме человека.

Доктор, изучив Вашу проблему, выпишет Вам специальные медикаментозные препараты, которые помогут навсегда избавиться от запаха ног.

 


Аватар пользователя Helen

Я страдаю от этой проблемы. И носки меняю, и обувь нормальную покупаю, и мою ноги каждый день - запах все равно остается. :(

Рекомендуем прочитать
Таблетки Кетонал – это обезболивающий препарат, который также снимает воспаление и является...
Мексикор
В чем заключается применение Мексокора на практике? Считается, что у него две основные формы...
Патологическое состояние, которое проявляется выпячиванием внутренних органов в брюшной стенке,...
ixtiol
Ихтиоловая мазь – препарат, содержащий ихтиол в различной концентрации, от пяти до тридцати...