Отзывы о Формагеле - применяйте препарат правильно!

отзывы о формагеле
Голосов еще нет

 Формагель - средство, которое способствует прекращению потовыделения. Отзывы о Формагеле в основной массе положительные, тем не менее, иногда встречаются критические замечания по поводу эффективности препарата. Здесь следует сразу-же заметить, что в большинстве случаев недовольными остаются те пользователи, которые применяли препарат не в соответствии с инструкцией, а руководствуясь собственными не всегда правильными домыслами.

Основные ошибки при использовании препарата Формагель

  • Ежедневное применение препарата не даст усиление эффекта, так как он предназначен для выключения работы потовых желез. Для получения эффекта достаточно одной обработки, часты повторные обработки не имеют смысла.
  • Вторая распространенная ошибка - оставлять Формагель на коже более чем на 40 минут не рекомендуется - к пленке, которую образует препарат будет прилипать одежда и вы не будете себя чувствовать комфортно.
  • Наносить препарат на кожу подмышек сразу-же после их бритья не рекомендуется - попадание Формагеля на микротравмы на коже вызовут ее раздражение.
  • Нельзя наносить препарат на участки кожи, которые не указаны в инструкции - это может стать причиной раздражения.
  • Не следует считать, что Формагель и Формидрон  - это одно и то же. Формидрон содержит спирт, воздействует на кожу грубее и вызывает ее повышенную сухость и растрескивание. К тому-же действует он на протяжении более короткого периода - повторять процедуру его нанесения следует ежедневно.
  • Наносить Фармагель следует исключительно на вымытую и высушенную кожу.
  • Отзывы о Формагеле иногда упоминают о развитии чрезмерной сухости кожи. В таком случае следует сделать перерыв между применением препарата большим, а сухие участки кожи смазывать смягчающим кремом.
  • Не исчезающий неприятный запах обуви часто не связан с неэффективностью Формагеля, чаще всего этот запах связан с развитием микробов в стельке или в подкладке обуви. 

Есть ли момент привыкания к Формагелю?

Мнение о том, что кожа со временем привыкает к препарату - ошибочно. При длительном применении его может уменьшиться срок действия. Оптимальный вариант - сделать на месяц перерыв, затем можно спокойно продолжать пользоваться препаратом. Он надежно защитит вас от пота и неприятного запаха.
формагель

Рекомендуем прочитать
Вздутие живота
Вздутие живота – распространенное явление, которое может возникать по разнообразным причинам...
Миокардиодистрофией называется явление, из-за которого сердечные мышцы поражаются. Это заболевание...
Профилактика энтеробиоза
Энтеробиоз - самый распространенное гельминтное заболевание, провоцируемое деятельностью мелких...
Инструкция болтушки Циндол
На сегодняшний день существует множество препаратов, с помощью которых можно избавиться от...