Отзывы о креме Адвантан. Применение Адвантана

Крем Адвантан
Голосов еще нет

Крем Адвантан является глюкокортироидом местного применения. Его основное действующее вещество - метилпреднизолона ацепонат. Оно оказывает антиэкссудативное, противоаллергическое и противовоспалительное действие. Крем Адвантан применяется для лечения атопического, контактного и аллергического дерматита, нейродермита. Истинная,дегенеративная, дисгидротическая и микробная экзема, солнечные ожоги также излечиваются нанесением данного крема. Препарат проникает в клетки кожи и вызывает сужение сосудов, благодаря чему исчезают отёки и покраснения, уменьшается зуд и боль.

Отзывы о креме Адвантан свидетельствуют, что он легче по структуре, чем мазь с аналогичным названием, поскольку не содержит тяжёлого касторового масла. Его используют при нормальной и жирной коже лица и головы, а также для лечения мокнущей поверхности кожи. Крем Адвантан - гормональный препарат, его нельзя наносить на кожу длительное время, взрослым - более 3 месяцев, детям - более 4 недель (начиная с четырёхмесячного возраста).

Инструкция Адвантана подчёркивает, что его нельзя применять для лечения высыпаний вирусного происхождения, например ветрянки, герписа, опоясывающего лишая. Это может привести к снижению иммунитета и быстрому распространению инфекции в организме. Туберкулёз, сифилис, розацеа, высыпания после вакцинации также являются прямыми противопоказаниями к применению любой формы Адвантана. При бактериальном или грибковом поражении кожи крем Адвантан использовать можно, но только в качестве вспомогательного средства.


Аватар пользователя annettt

Адвантан помог моему ребенку справится с аллергическим дерматитом. Мы принимали внутрь противоаллергические капли и мазали пораженное место кремом Адвантан.

Рекомендуем прочитать
Грыжа межпозвоночного диска поясничного отдела - это распространенное, но очень опасное заболевание...
Симптомы конъюнктивита
Конъюнктивит – следствие вирусной, бактериальной инфекции или воздействия аллергенов и...
Трещины кожи пальцев на руках -  очень частая проблема людей, с чувствительной кожей. Бытовая...
цистит
Самая распространённая урологическая проблема среди женщин иногда локализуется в области шейки...