Препарат Белодерм

белодерм
Голосов еще нет

Белодерм является препаратом для наружного применения, которые обладает противовоспалительным, антипролиферативным и иммунодепрессивным действием.

Данный препарат  назначается при аллергических заболеваниях кожи. Среди них можно выделить пеленочный дерматит, атопический дерматит, себорейный дерматит, кожный зуд, дисгидротический дерматит и другие.

Также Белодерм назначается при хронических или острых формах неаллергических дерматитов, при псориазе, перфигоиде, плоском красно лишае, эксфолиативном дерматите, эритродермии, при дискоидной красной волчанке.

Крем Белодерм  применяют при  наличие мокнущих острых поражениях на коже, а мазь при хронических  дерматозах, а также сухих и шелушащихся поражениях.

Взрослым мазь наносится несоклько раз в день на пораженный участок тонким слоем. Если поражены подошвы ног или ладони, то крем или мазь наносятся чаще, так как на этих участках средство легко стирается.

Детям данный препарат назначают редко и при острой необходимости. Это связано с тем, что площадь кожного покрова у детей меньше, поэтому могут чаще возникать побочные действия.

Среди побочных действий выделяют необратимые стрии, атрофические изменения кожи, гирсутизм, зуд, депигментация и гиперпигментация кожи или волос, а также нарушение сальных желез. У детей может наблюдаться задержка роста, снижение веса, повышение внутричерепного давления, а также снижение уровня кортизола в моче и плазме.

К противопоказаниям относят туберкулез кожи, вирусные инфекции кожи, розацею, периотальный дерматит, повышенную чувствительность к препарату и кожные реакции после вакцинации.

Данный препарат стоит применять только после консультации с врачом.


Рекомендуем прочитать
В жизни каждой женщины наступает период, когда происходит снижение активной работы половых органов...
Кора
В медицине применение коры дуба явление обычное. Она встречается в большом количестве в природе....
Перекись водорода
О таком веществе как перекись водорода слышал каждый. В большинстве семей в аптечке можно найти...
киста сустава
Наиболее подвижная составляющая нашего организма, это, конечно же,суставы. каждый из суставов...