Трещины на коже рук - как избежать

Голосов еще нет

Возраст женщины можно определить по состоянию ее рук, а именно - кожи на руках. Когда мы молоды, нам невдомек, что кожа на руках очень нежна и уязвима. А руки, тем временем, все больше и больше подвергаются воздействию вредных факторов:

  • моющие средства
  • порошки
  • холод, или жара
  • некачественная косметика

И, как следствие вышесказанного, трещины на коже рук - привычное дело.

Для того, что бы избежать подобной неприятности, стоит выполнять несколько несложных правил.

Правило 1 

  • Пользуйтесь только качественной, может и не дорогой, но хорошей косметикой. Если старую вещь, полинявшую из-за плохого порошка можно выбросить, то кожу на руках вы не замените, увы.

Правило 2

  • Если вы знаете, что у вас могут появиться трещины на коже рук, пользуйтесь специальными перчатками, если используете в быту любую химию. Желательно мыть посуду и полы только в резиновых перчатках, это убережет ваши руки от пересыхания. И не верьте тому, что пишут на упаковках "с алое вера, смягчает кожу" - никакая химия не сделает вашу кожу гладкой.

Правило 3

  • Старайтесь заменять вредные продукты, полезными. Пирожные - яблоками, жаренные продукты - сделанными на пару и так далее. По большей части, трещины на коже рук, возникают из-за неправильного рациона и недостатка витаминов и микроэлементов.

Правило 4

  • Не забывайте баловать свои ручки ванночками, массажами и масками. Увлажнение и комфорт, вашим рукам, доставят любые "народные" маски для рук. Теплый настой календулы, в ванночке для рук, в течении 20 минут, затянет самые сложные трещинки и ваши ручки снова молодые!

Аватар пользователя Wika

У меня моментально появляются трещины на руках, стоит только хоть ненадолго снять перчатки или рукавицы в холодную погоду. Правда, заживают они пока тоже достаточно быстро после применения хорошего питательного крема, но стараюсь не провоцировать их появления вообще.

Аватар пользователя Tashash

Хорошее средство от трещин на руках и пятках, а так же для смягчения кожи - смесь из глицерина и уксуса. Помогает очень хорошо!

Аватар пользователя manager88

Лично мне хорошо помогает белая глина. Смесь делаю реденькую, чтобы только обволокла руки, но не сыпалась через 5 минут после высыхания и держу так её 20 – минут, замет вечером кремом пользуюсь. Соль еще хорошо помогает, но она больше заживляет уже имеющиеся трещины.

Аватар пользователя Renata

Я только в перчатках домашнюю работу выполняю. А на ночь хорошо ручки радевитом мазать, это отличная мазь для питания кожи витаминами.

Аватар пользователя Renata

Я только в перчатках домашнюю работу выполняю. А на ночь хорошо ручки радевитом мазать, это отличная мазь для питания кожи витаминами.

Аватар пользователя pani_smile

А у меня ну никак не получается работать в перчатках. Хотя знаю, что нужно беречь руки от бытовой химии. Но зато стараюсь почаще пользоваться аптечными мазями, а магазинные кремы мне не очень помогают. 

Аватар пользователя ася

Важно всю работу по дому делать в печрачтак, желательно перед этим намазать руки кремом питательным. Мне так же еще помогают такие добавки как эваларовская гиалуроновая кислота в капсулах, омега 3. Они питаю кожу изнутри, помогая избежать вот этих неприятных трещин и шелушений

Рекомендуем прочитать
Относительно недавно широкое распространение получил такой вид  развлечения, как ходьба с...
рамиприл
Препараты, относящиеся к группе ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента, в последние...
dufalak
Современный человек часто страдает запорами, генез этого явления зависит от образа жизни...
Народные методы лечения цистита известны давно, но их нельзя назвать эффективными, если человек не...