Трещины кожи пальцев на руках

Голосов еще нет

Трещины кожи пальцев на руках -  очень частая проблема людей, с чувствительной кожей. Бытовая химия оказывает агрессивное воздействие на нежную кожу рук, также нехватка витаминов делает их сухими и предрасположенными к трещинкам и шелушениям. Все это может сопровождаться покраснением кожи, зудом, дерматитами. В результате в такие трещинки может попасть инфекция и начнется воспалительный процесс.

Людям, у которых чувствительная кожа рук, сделует ограничить контакт с раздражителями: с бытовой химией, пылью, известкой, соками некоторых растений. Во время домашних работ или работ, всязанных с ремонтом, можно защитить руки специальными резиновыми перчатками.

Помогут в борьбе с трещинками на коже и специальные увлажняющие крема на основе масел, которые помогут восстановить поврежденную кожу и будут препятствовать образованию трещинок.

Если же трещинки на коже рук не связаны с реакцией кожи на внешний раздражитель, есть основания подозревать грибковую инфекцию. Для лечения грибков существуют специальные мази, которые убивают болезнетворную инфекцию. В этом случае важно также соблюдать правила личной гигиены - мыть руки с мылом, пользоваться индивидуальным полотенцем (чтобы инфекция не передавалась другим членам семьи), хорошо промакивать складочки между пальцами.

Если Вы заметили, что кожа между пальцами начала чесаться, появилось покраснение и маленькие трещинки, немедленно обратитесь к врачу-дерматологу. Он поставит правильный диагноз и назначит лечение. Самолечение опасно для здоровья, т.к. Вы можете потратить время зря, пользуясь неэффективной косметикой или медикаментами, в то время как инфекция будет поражатьв се большие площади кожи.


Аватар пользователя Наташа

Возможно, это из-за обезвоживания организма! Советую обратить внимание на количество выпиваемой вами воды в чистом виде. В качестве добавок рекомендую эваларовскую гиалуроновую кислоту в капсулах и омегу 3. Эти добавки отлично помогают увлажнить кожу изнутри и помочь ей восстанавливаться

Рекомендуем прочитать
Острая респираторная вирусная инфекция является одним из наиболее распространенных заболеваний,...
Отзывы о Био Макс
Био-Макс представляет собой витаминно-минеральный комплекс, который содержит двенадцать жизненно-...
Сыпь на половом члене
Сыпью называется любое изменение на коже в области полового члена. Хотя сыпь не всегда является...
Эпилепсия - одно довольно распространенное заболевание системы нервной, которое характеризуется...