Причины и лечение простуды почек

Голосов еще нет

"Простуда почек" - это не миф, а самая настоящая реальность. Единственное что вам стоит знать, что почки простудить невозможно. Врачи используют термин "простуда почек" для того, что бы четко и лаконично охарактеризовать болезнь, которую называют еще пиелонефрит, или гломерулонефрит.

Симптомы данных заболеваний очень схожи с симптомами простуды и ОРВИ, поэтому их зачастую принимают именно за эти болезни. Если вы чувствуете постоянную головную боль, слабость в мышцах, очень легко устаете, но при этом у вас еще и тянет низ живота и болит поясница - время бить тревогу.

Если вовремя не диагностировать воспаление почек, это чревато очень серьезными осложнениями. Еще один признак того, что у вас воспалены почки - потемневшая, мутная моча. В таком случае тоже стоит обратиться к урологу, который определит, стало заболевание простудой причиной воспаления, или наоборот.

Что делать при воспалении почек?

  • Тепло одеваться, ведь чаще всего, причиной болезни почек является переохлаждение.
  • По возможности закалять свой организм различными способами - обливания, обтирания, контрастный душ.
  • Пить больше воды и травяных настоев. Чем больше вы пьете, тем больше работают ваши почки, а это им только на пользу.

Боли, при воспалении почек, могут быть просто невыносимые. От легкого "потягивания" в пояснице и выше, до ужасных болей во всем теле, до потери сознания. Своевременное лечение позволит вам избежать подобных неприятностей, но если же боли застали вас неожиданно, примите анальгетики и срочно к врачу.


Аватар пользователя Клавдия

Любим мы девушки сначала на холоде с голой спиной походить, а потом к врачу обращаться из-за больных почек. Я один раз сделала эту ошибку, о чем до сих пор жалею. Поддерживаю работу органов чаем эвалар био для почек, пью по 3 недели с перерывами. Плюс дома иногда ношу на поясе шерстяной пояс.

Рекомендуем прочитать
Витамины нужны человеческому организму постоянно, так как они участвуют во многих жизненно важных...
Проверка ушей
Одним из наиболее распространенных лор-заболеваний является отит. Данная патология относится к...
beremennost
Беременность это одновременно и радостное состояние и в то же время тревожное. Женщина на...
солнечный ожог
Как часто, попав на море, или просто на отдых к водоему, мы совершенно забываем об опасности,...