Что значит "старческие бородавки"

старческие бородавки
Голосов еще нет

Образования на коже - папилломы, кондилломы, бородавки - могут появляться по разным причинам вразном возрасте. вс не раз слышали выражние "старческие бородавки" Но что же это такое? И чем старческие бородавки отличаются от остальных образований и опасны ли они?

Самое главное отличие старческих бородавок от других видов таких образований - юношеских и вульгарных бородавок - состоит в том, что они не являются результатом вирусного заражения. Появляются такие бородавки у пожилых людей, но могут вырасти и у сорокалетнего человека. Связано их появление с болезненным состоянием всего организма, угасанием гормонального фона, снижением имунной функции. Появляются такие бородавки чаще всего на руках, лице или спине. Они имеют непрятный вид - серые, коричневые или черные образования с рыхлой, как бы маслянистой поверхностью.

Старческие бородавки, находящиеся в области частой травматизации могут перерождатся в злокачественные образования. Поэтому бородавки в таких местах лучше всего удалить. Удалить старческие бородавки желательно и в эстетических целях. Удалить образования на коже у пожилых людей можно в салоне красоты при помощи специальных технологий, или же воспользовавшись народными средствами выведения бородавок - чистотелом, росянкой круглолистной и другими народными методами.

Хочется подсказать детям и внукам, имеющим пожилых родителей, бабушек и дедушек, позаботиться об их здоровье и самочувствии. А ведь внешний вид для них так же важен, как и для молодых. Постарайтесь помочь решить своим родным проблему стаким явлением, как старческие бородавки.

старческие бородавки

Аватар пользователя Zolia

Мне пока далеко до пожилого возраста, но заметила, что с каждым годом  появляется больше плоских бородавок  и родинок, даже пугает такое количество. Папилломы тоже есть. Удаляла уже парочку лазером.  По сравнению с возрастом 20 лет, их количество увеличилось минимум вдвое-втрое. Думаю, это не предотвратить, хотя можно замедлить.

Рекомендуем прочитать
Лактобактерин
Много разговоров и споров ведется по поводу причин возникновения дисбактериоза и методов его...
6
Краснуха - заболевание, достаточно легко переносимое детьми. Страшна не краснуха, а ее последствия...
Галидор
Галидор является миотропным спазмолитиком, блокирующим кальциевые каналы, оказывающим...
язвенная болезнь
Язвенная болезнь является распространённым заболеванием. Как правило, она длится много лет, то...