Как вылечить папилломы

как вылечить папилломы
Средняя: 5 (1 голос)

За последнее время вирус папилломы человека значительно окреп, в медицинские учреждения стало обращаться больше людей, которых беспокоят папилломы.

К счастью, вирус папилломы человека, даже если им заразиться, не всегда приводит к тому, что обнаружатся какие-то проявления этого заболевания.

Но наиболее частым проявлением этого вируса является появление на кожных покровах бородавок - папиллом. Кому-то они не приносят никакого вреда, но иногда папилломы располагаются в таких местах, где их касается одежда, украшения, их просто становится очень много. Все это приводит к неудобству и постоянному трению в области папиллом, эстетически на коже они выглядят непривлекательно.

Вот тогда-то человек и задается вопросом: как вылечить папилломы?

Если папилломы представляют собой несколько наростов-бородавок на коже, то в косметических целях их можно удалить с помощью лазера или прижигания кислотой. Место с папилломой выжигается ими, затем болячка подсыхает и отваливается, кожа остается гладкой и ровной.

Но в последнее время вирус папилломы человека (ВПЧ) стал активнее поражать органы мочеполовой системы. Здесь лечение уже не будет таким легким и простым. У женщин ВПЧ может вызывать даже рак шейки матки.

Как вылечить папилломы? У лиц до 25 лет чаще всего происходит самопроизвольное излечение от данного вируса, старшее же поколение и люди с ослабленным иммунитетом больше подвержены тому, что заболевание будет развиваться дальше.

Поражение вирусом происходит при половых контактах, потому лучшее лечение - профилактика. Пользуйтесь при половых контактах средствами защиты, не увлекайтесь сменой половых партнеров.


Аватар пользователя Wika

Наличие папиллом, даже не доставляя каких-то неудобств в физическом плане, портит внешность человека и негативно влияет на его здоровье. Однако удалять их с помощью лазера получается быстро, но весьма накладно (если только речь не идет об единичных папилломах), а с помощью прижигания кислотой - доступно по цене, но может понадобиться не одна процедура.

Аватар пользователя Zolia

Удаляла лазером две папилломы, они были довольно большие, в неудобном месте и мешали. Но действительно этот метод дорогой; если папилломы мелкие, то можно попробовать прижигать их чистотелом, мне так удалось удалить часть.

Аватар пользователя Daisy

Жаль, что от этой напасти не придумано эффективных и безопасных мазей и таблеток. Люди тратят на нее кучу денег, а в итоге идут на удаление наростов. И надежды на свой иммунитет мало. Когда он снижается, то папилломы растут активнее, когда повышается, то наросты даже могут исчезать. Не знаю, возможно, на кого-то и действуют мази с интерфероном, повышающие местный иммунитет.

Рекомендуем прочитать
На сегодняшний день учеными разработано большое количество разнообразных лекарственных средств,...
венерические заболевания
Венерические заболевания - проблема интимного характера как в физическом, так и в психологическом...
Окулохель
 Окулохель - препарат, который активно используется в современной офтальмологии. Главное...
инструкция Вальдоксан
Современный препарат Вальдоксан очень часто и довольно успешно применяется для лечения различного...