Психологическое и психическое здоровье - что важнее?

Голосов еще нет

Все мы знаем, как важно иметь "товарный" вид каждый день. Улыбаться, когда хочется кричать и плакать, говорить то, что от нас требуют, делать то, что делать не хочется. Все это мы делаем для того, что бы иметь хорошую работу, достойную зарплату, жить в престижном районе и есть качественные продукты. Но порой бывает так, что мы забываем о самом главное, о своем же здоровье.

Психологическое и психическое здоровье нужно поддерживать всегда, что бы ни случалось. Стоит также помнить, что психологическое и психическое здоровье - это совершенно разные вещи, которые очень тесно связанны между собой.

  • Психическое здоровье помогает человеку принимать адекватные решения, мыслить рационально, адаптироваться к разным факторам окружающей среды.
  • Психологическое здоровье в большей степени зависит от того, что человек ощущает, что его окружает и как он на это реагирует. Это по большей части личностное здоровье, когда человек находиться в гармонии сам с собой.

Если вы каким-то образом нарушили свое психологическое здоровье, то лечение может быть разным. По сути нужно просто "заполнить" плохие, негативные эмоции, положительными, светлыми. В таких случаях советуют думать о хорошем, проводите больше времени с друзьями, повышать уровень личностного роста (читать, смотреть хорошее кино, слушать приятную музыку). Если же вам случилось сталкиваться с проблемой здоровья психического, то простыми прогулками тут не обойтись. В таких случаях советуют обращаться за помощью к профессионалам.

Берегите ваше здоровье - это самое главное, что у вас есть.


Аватар пользователя Ульяна111

Важно и то, и другое, психическое здоровье невозможно без нормального психологического состояния. Я регулярно занимаюсь укреплением нервной системы, учусь меньше реагировать на негатив и правильно избавляться от тревоги. Практические действия подкрепляю эваларовским 5-НТР, классный натуральный антидепрессант.

Рекомендуем прочитать
профилактика ангины у детей
Здоровье детей очень хрупкое. Пока ребенок маленький, кажется. что всевозможные болячки прост-таки...
Болезнь бактериальный эндокардит обычно диагностируют по причине поражения различными возбудителями...
лечение диабета
 Сахарный диабет - заболевание организма, обусловленное недостатком важного гормона, инсулина...
eda
Здоровый кишечник – это здоровый и красивый человек, который хорошо себя чувствует....