Значение стресса при беременности

Значение стресса
Средняя: 1 (1 голос)

Значение стресса в современных условиях жизни очень велико и является одним из факторов, составляющих здоровье человека и его психологическое состояние.

Его последствия могут продолжаться даже после самого воздействия стресса на организм. Они могут привести не только к заболеваниям, но и к гибели. Но, с другой стороны это своеобразная закалка организма, и своеобразное привыкание к условиям существования.

Значение стресса при беременности очень важно для организма, как матери, так и ребенка. Психоэмоциональное состояние всегда передается плоду и отрицательно сказывается на его развитии.

Поэтому пребывать в состоянии стресса очень вредно. Старайтесь не принимать все близко к сердцу и избегать стрессовых ситуаций.


Аватар пользователя Slavjana

У меня была такая ситуация, что я должна была еще доработать до конца месяц будучи уже беременной, но у меня была начальница, которая сильно не церемонилась с подчиненными, и у меня каждый день эмоции брали верх и плакала. И конечно, все это отразилось на ребенке, он родился очень беспокойным малышом. Так что я бы посоветовала всем беременным девушкам, берегите свои нервы и пропускайте ненужную инфу мимо ушей!

Аватар пользователя Wika

А меня во время беременности, где-то на 5-6 месяце, хотели заставить работать в помещении, где стоял резкий запах краски, поскольку вокруг шли покрасочные мероприятия. Я отстояла свое право не находиться во вредных условиях, но чего мне это стоило: нервы, слезы, переживания, упреки даже со стороны коллег, не говоря уже о начальстве, на протяжении двух недель. В итоге мой ребенок тоже оказался с крайне возбудимой нервной системой.

Рекомендуем прочитать
Сегодня даже ребенок слышал о вреде холестерина для организма, меж тем, это вещество просто...
Калину с полным правом можно назвать уникальным растением, так как практически все его части...
Диарея наблюдается довольно часто как у маленьких деток, так и у взрослых любой возрастной...
Одним из распространенных недомоганий человечества является мигрень. Это часто повторяющиеся...