Рекомендации при гриппе дает терапевт

Голосов еще нет

В сезон эпидемии гриппа надо прибегать ко всем возможным мерам профилактики, чтобы не заболеть этой инфекцией и не заразить своих близких людей. Опасность гриппа заключается в том, что он имеет много осложнений по сравнению с другими вирусными заболеваниями (ротавирус, парагрипп и др). Поэтому рекомендации при гриппе надо соблюдать все. Например, рекомендуется избегать мест скопления людей, так как заразиться в подобных помещениях можно очень легко. Если есть необходимость или желание посетить выставку или кинотеатр, то тогда можно предварительно съесть несколько зубчиков чеснока, подержать во рту прополис и воспользоваться оксалиновой мазью (помазать слизистую носа изнутри). 

После того, как мероприятие закончилось, надо как можно быстрее промыть полость носа при помощи средства Аквамарис или препарата Долфин. Они очищают пазухи от бактерий и вирусов, которые могли попасть на слизистую. Также после можно прополоскать горло раствором фурациллина или марганцовки. Помогает прополис, так как он оказывает бактерицидный и противовирусный эффект. Он делает слизистую более устойчивой к воспалению.

Если же вирус гриппа все же начал свою атаку, то надо сразу прибегнуть к противовирусным препаратам. Они эффективны в первые дни использования, особенно, если их принимать по схеме. Тогда симптомы буду выражены слабо, и грипп пройдет без осложнений. Важно правильно понижать температуру – использовать препараты типа парацетамол или ибупрофен часто нельзя, и только при превышении 38 градусов. Питье должно быть обильное. Это поможет при высокой температуре и окажет дезинтоксикационный эффект. Обязательно надо принимать витамины, чтобы повысить резистентность организма. 


Аватар пользователя vostricovka

Я когда заболевать начала, то не плохую статью https://medknsltant.com/realnost-i-perspektivy-v-lechenii-grippa/ нашла. Рекомендации при лечении очень пригодились. 

Рекомендуем прочитать
Появление глистов во время беременности вызывает много вопросов. Как проводить лечение глистов у...
затянувшаяся желтуха у младенцев
У новорожденных младенцев на 2-3 сутки после появления на свет часто начинается желтуха,...
neksium
Нескиум – это лекарственное средство, которое применяется  при лечении заболеваний...
Циклоспорин - это препарат, который характеризуется сильной иммунодепрессивной активностью (он...